Новости В Москве официанты похищали средства с банковских карт клиентов ресторанов

По предварительным данным, общая сумма ущерба от деятельности мошеннической группировки составляет 10 млн. руб.

Как сообщили в пресс-службе столичного ГУВД, в Москве была задержана группа официантов, которые похищали финансовые средства с кредитных карт клиентов ресторанов и столичных кафе.

В ходе следствия правоохранительным органам удалось установить, что работая официантами в кафе и ресторанах Москвы, мошенники использовали специальные устройства для считывания персональных данных банковских карт клиентов. Украденные данные позволяли злоумышленникам покупать аудио- и видеотехнику в магазинах электронной торговли. Стоит отметить, что мошенники также изготавливали фальшивые карты, с помощью которых им удалось обналичить крупные суммы денег со счетов жертв.

После раскрытия преступной деятельности правоохранительные органы задержали двоих мужчин, которые ранее уже были судимы. Один из них является жителем Ставропольского края, а второй - гражданином Республики Молдова. Позже были арестованы еще трое подозреваемых. В ходе обыска по месту жительства преступников были обнаружены устройства для считывания информации и изготовления фальшивых карт, а также примерно 100 готовых карт.

По предварительным данным, общая сумма ущерба от деятельности мошеннической группировки составляет 10 млн. руб. Против злоумышленников было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

14 мая, 2012

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16.03.2026
Google: Хакеры предпочитают атаковать облако через стороннее ПО
16.03.2026
МВД РФ регистрирует на 12% меньше киберпреступлений
16.03.2026
Ограничение проводного интернета — прецедент или «показалось»?
16.03.2026
NETSCOUT: Разгром одной «теневой» платформы уже слабо влияет на общую картину
16.03.2026
«Про работу Telegram через мобильный интернет можно забыть»
16.03.2026
OpenAI планирует запустить ИИ-генератор видео
13.03.2026
Администрация Трампа представила новую киберстратегию для США
13.03.2026
Mimecast назвала инсайдеров критической угрозой для бизнеса
13.03.2026
Интеграция ITAM и ITSM становится управленческой необходимостью
13.03.2026
Пейджер, бумажная карта… огниво? Чем закупаются москвичи на фоне шатдауна

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных