Google нашла уязвимость в Bluetooth-ключах для безопасной аутентификации

Компания уже претерпела несколько критических выпадов в свою сторону за использование Bluetooth в устройствах.

В Google выявили уязвимость своих физических ключах компании, предназначенных для безопасной аутентификации Titan Security Key, и отзывают устройства.

Киберпреступники, находясь в 9 метрах от пользователя, могут подключиться к Titan Security Key или к гаджету, к которому привязан ключ. Однако эта уязвимость не влияет на способность устройства противостоять фишинговым атакам.

Отозваны будут только модели Bluetooth Low Energy (BLE) в США. Google пообещала бесплатно заменить потенциально неисправные устройства.

До выпуска своего ключа безопасности Google использовала устройства от компании Yubico. В июле 2018 года компания раскритиковала Google за использование Bluetooth в новых устройствах из-за потенциальных проблем безопасности.

Titan Security Key — устройства, предназначенные для двухфакторной аутентификации. Для входа в аккаунт Google нужно ввести сначала пароль от учётной записи, а затем использовать USB-ключ или нажать кнопку на Bluetooth-ключе. Ключ также можно использовать для других аккаунтов – Facebook и Dropbox.

16 мая, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.09.2025
ЛК: ОС, не получающая обновлений, похожа на дом с прогнившим забором
08.09.2025
«Переход на российские решения становится не рекомендацией, а жёстким требованием закона»
08.09.2025
InfoDiode SMART light: новая компактная модель InfoDiode для защиты данных
05.09.2025
Google сохранит за собой Chrome и Android. Но есть нюанс…
05.09.2025
ICE возобновляет контракт с поставщиком шпионского ПО Paragon
05.09.2025
«Госуслуги», банки, магазины и кино. Первый взгляд на «белые списки»
05.09.2025
Атаки на Salesforce озаботили команду безопасников Google
05.09.2025
Киберинцидент с Jaguar прозвучал особенно громко
04.09.2025
Швейцария показала свою «нейтральную» языковую модель
04.09.2025
«Мы обязаны заблокировать все звонки, которые идентифицируются как массовые»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных