Южнокорейская полиция задержала более 1000 киберпреступников

Национальное агентство полиции: в первые четыре месяца года в Южной Корее был задержан 1107 человек, подозреваемый в организации азартных игр. 

Из всех задержанных в период со 2 января по 30 апреля 777 человек проходит по открытым делам о киберпреступлениях. 593 человека были связаны с сайтом Sports Toto, 152 человека – со скачками, велогонками и гонками на лодках, 53 человека – с казино.

319 задержанных были связаны с амидакудзи (японский метод лотереи, позволяющий быстро распределить некоторые предметы между участниками). Органам правопорядка удалось выяснить, что у некоторых владельцев игровых сайтов имеются другие сайты – с серверами стран Юго-Восточной Азии.

Задержать преступников удалось благодаря международному сотрудничеству с иностранными следственными органами и зарубежным командировкам.

В общей сложности правоохранительные органы Южной Кореи заблокировали 35 счетов. Сумма изъятых средств составила 13,8 млрд вон (около 11,61 млн долларов).

15 мая, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.01.2026
Аналитики IANS констатируют «переломный момент» в роли CISO
23.01.2026
CRIL: Хактивисты используют протесты в цифровой сфере как оружие
23.01.2026
Промсектор внедряет ИИ осторожнее, но глубже
23.01.2026
Минцифры готовит кадровый резерв из «сеньоров»
23.01.2026
Мнение: Блокировок счетов будет только больше
22.01.2026
Кибербезопасники из Mandiant применяют мягкий шантаж
22.01.2026
«На данный момент у Max нет никаких явных преимуществ»
22.01.2026
Центральный университет и ЛК второй раз подготовят российскую ИБ-сборную
22.01.2026
Эксперты Gartner объявили об эре «нулевого доверия» из-за краха моделей ИИ
22.01.2026
«НМ-Тех», «Элемент» и «Ангстрем» объединятся в суперкомпанию?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных