В правительстве Эквадора заявили, что российские хакеры и сотрудники WikiLeaks пытались дестабилизировать страну. Об этом сообщает Associated Press.

По словам эквадорского министра внутренних дел Марии Паулы Ромо, некий человек, близко сотрудничавший с WikiLeaks, в этом году объехал несколько латиноамериканских стран вместе с бывшим министром иностранных дел Эквадора Рикардо Патино. Они побывали в Перу, Испании и Венесуэле. Целью поездки называется подрыв эквадорского правительства.

Ромо не озвучивала имени того, о ком говорит. Однако она заявила, что вскоре назовет его судебным органам — вместе с именами двух российских хакеров, якобы работающих в Эквадоре.

11 апреля посольство Эквадора выдалоправоохранительным органам Великобритании основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Формальным поводом для его задержания стало то, что он был выпущен под залог в 2012 году и не явился в суд после этого, а также запрос об экстрадиции со стороны США, где австралийца преследуют по делу о шпионаже.

12 апреля, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

27.03.2026
Минфин расширит обмен данными между ФНС и ЦБ
27.03.2026
Apple создаёт спецнейросети для iPhone силами Google
27.03.2026
К2Тех: Есть запрос на доступность данных, защиту процессов и соблюдение нормативов
27.03.2026
ЕС наложит запрет на ИИ-сервисы для имитации обнажённого тела
27.03.2026
Gartner: К концу года более 40% операций SOC будет выполняться автоматически
26.03.2026
Кто сможет работать в аккредитованной ИТ-компании с 2026 года
26.03.2026
FCA обновило правила отчётности о киберинцидентах и ​​сообщениях от третьих лиц
26.03.2026
Банки, операторы связи и УЦ смогут купить данные о россиянах у МВД
26.03.2026
Банкиры и безопасники — против уведомлений в МАХ
26.03.2026
Студентов научат внедрять кибербез на ранних этапах создания ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных