Системы Федерального резервного банка США находятся под угрозой

Системы Федерального резервного банка (ФРБ) оказались под угрозой неавторизованного доступа из-за уязвимостей в системах Министерства финансов США,сообщается в докладе специалистов Счетной палаты.

Для проведения проверки по результатам 2018 финансового года Счетная палата воспользовалась услугами независимой аудиторской компании. В ходе аудита была проведена тщательная проверка всех элементов компьютерного управления финансовых систем ФРБ, подключенных к реестру федерального долга.

По результатам проверки «были обнаружены ранее не выявленные проблемы с безопасностью информационных систем, используемых Министерством финансов для контроля и управления долгом, в том числе в системе ФРБ». Как сообщается в докладе, новые уязвимости наряду с неисправленными старыми увеличивают риск неавторизованного доступа к системам ФРБ.

В частности, аудиторы обнаружили новую проблему, связанную с общим управлением информационной системы, а именно – с механизмом управления конфигурацией, предназначенным для блокировки неавторизованных и нетестированных модификаций критической информации на компьютерных системах.

Как показала проверка, по-прежнему остаются неисправленными две уязвимости, выявленные ранее в информационной системе для управления ключевыми финансовыми системами ФРБ.

В ответ на доклад Счетной палаты Совет управляющих Федеральной резервной системы заявил, что в настоящее время ФРБ занимается исправлением обнаруженных ранее и новых проблем с безопасностью.

 

28 марта, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

27.03.2026
Минфин расширит обмен данными между ФНС и ЦБ
27.03.2026
Apple создаёт спецнейросети для iPhone силами Google
27.03.2026
К2Тех: Есть запрос на доступность данных, защиту процессов и соблюдение нормативов
27.03.2026
ЕС наложит запрет на ИИ-сервисы для имитации обнажённого тела
27.03.2026
Gartner: К концу года более 40% операций SOC будет выполняться автоматически
26.03.2026
Кто сможет работать в аккредитованной ИТ-компании с 2026 года
26.03.2026
FCA обновило правила отчётности о киберинцидентах и ​​сообщениях от третьих лиц
26.03.2026
Банки, операторы связи и УЦ смогут купить данные о россиянах у МВД
26.03.2026
Банкиры и безопасники — против уведомлений в МАХ
26.03.2026
Студентов научат внедрять кибербез на ранних этапах создания ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных