12-14 октября в Благовещенске пройдет оффлайн-хакатон AmurDigitalHack, который на 48 часов объединит специалистов в сфере машинного обучения и искусственного интеллекта (AI/ML), аналитиков, дизайнеров и всех, кто хочет сделать Амурскую область лучше. Подобное масштабное соревнование организатор хакатона - компания МТС - проводит в регионе впервые. Мероприятие проходит при поддержке Администрации Амурской области.

Используя «вводные» данные МТС и его партнеров по хакатону - АМГУ и 2GIS, индивидуальным разработчикам или командам (до 7 человек) предстоит решить одну из задач по созданию новых технологических продуктов, направленных на развитие региона и решение социальных проблем в Благовещенске. Среди кейсов для разработки, к примеру: создание мобильных приложений для общественного транспорта, сервисов для слабовидящих, ИТ-решений для проведения дистанционных образовательных олимпиад и конференций, инструментов по построению тематических туристических маршрутов, организации досуга жителей и многое другое.

Представленные задачи соответствуют трем основным номинациям – «Smart Сity: город для всех», «Campus Activities – открытый университет» и «Создание сервиса для туризма и досуга», в каждой из которых будет выявлено по одному победителю. Общий призовой фонд хакатона - 300 000 рублей. Лучшие проекты будут отобраны в бизнес-акселератор МТС.

Оценивать конкурсные работы экспертное жюри будет по следующим критериям: насколько представленный прототип окажется рабочим, состоятельна ли его бизнес-модель, существует ли возможность тиражирования, а также оригинальность (уникальность) самого решения и привлекательность пользовательского интерфейса.

Хакатон проводится при помощи цифровой платформы ACTUM. Онлайн-регистрация участников AmurDigitalHack проводится до 12 октября.

4 октября, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.02.2026
CISA подготовило список решений в области постквантовой криптографии
04.02.2026
Минцифры объявило о первом в 2026 году обновлении «белого списка»
04.02.2026
Детки в сетках. Европейские страны планируют отрезать подростков от «тиктоков»
04.02.2026
АМТ-ГРУП разработала коннектор для поддержки протокола IEC-104 в InfoDiode
04.02.2026
Zscaler: Благодаря ИИ угрозы для компаний растут «со скоростью машины»
04.02.2026
ФСТЭК — о безопасности решений VMware и SAP
03.02.2026
Anthropic: Способ взаимодействия с ИИ важнее самого факта его использования
03.02.2026
«Для многих LLM стихотворная форма — нетипичный паттерн»
03.02.2026
ИБ и физическая безопасность снова вместе — под землёй
03.02.2026
Спадающее импортозамещение привело к росту экспорта ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных