Награждение победителей XXIX олимпиады по криптографии и ИБ им. И.Я. Верченко

В Московской государственной картинной галерее А. Шилова 6 февраля 2020 года прошло торжественное закрытие и награждение лауреатов XXIX Межрегиональной олимпиады имени И.Я. Верченко из школ московского региона. По всей стране в первом туре олимпиады, проводимой по профилям «Криптография и математика» и «Компьютерная безопасность», приняли участие более 5 тысяч школьников, а по итогам второго тура призёрами стали 220 человек.

Победителей и призёров олимпиады поздравил хозяин галереи, народный художник СССР Александр Шилов — член Общественного совета при ФСБ России, а награды талантливым школьникам вручил начальник Академии ФСБ России генерал-полковник Евгений Сысоев. После награждения в галерее состоялся круглый стол «Криптографический фронт Великой Отечественной», посвящённый проекту, направленному на популяризацию среди молодёжи достижений советских и российских криптографов и специалистов по защите информации.

Межрегиональная олимпиада им. И. Я. Верченко по профилям «Математика и криптография» и «Компьютерная безопасность» проводится для школьников 8-11 классов. Её организаторы — Академия ФСБ России и Академия криптографии Российской Федерации.
Смотрите отчётный ролик с церемонии награждения в 2019 году на BIS TV. 
Лекция в рамках проекта «Криптографический фронт Великой Отечественной».

Партнёрами торжественного награждения призёров из московского региона и проведённой перед ним командной игры для школьников в рамках проекта «Криптографический фронт Великой Отечественной» выступили компании «ИнфоТеКС», «Линфо», «Перспективный мониторинг», «Код безопасности», ГК Astra Linux, «Системы и Технологии». Организационную поддержку оказали Медиа Группа «Авангард» и Фонд содействия развитию безопасных информационных технологий (ФСРБИТ).

Содержание предназначено для лиц старше 16 лет.

Компания

Тег

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10/09/2025
Греф: «Сбер» отстаёт от мировых ИИ-вендоров всего на полгода — год
10/09/2025
Ставки на спорт! Даже в шатдаун
09/09/2025
Две трети компаний США пострадало от действий инсайдеров
09/09/2025
SAS MFASOFT совместим со службой каталога ALD Pro
09/09/2025
Войлуков: Цифровой рубль вытащит из банков десять триллионов
09/09/2025
Непальские зумеры вышли на улицы из-за блокировки соцсетей
09/09/2025
Экосистема Security Vision сертифицирована Минобороны по НДВ-2
09/09/2025
Мессенджер Signal представил первую коммерческую опцию
09/09/2025
Max использует наработки ЛК и «Сбера»
09/09/2025
Servicepipe предлагает новое решение для защиты телеком-операторов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных