Алексей Сабанов (Аладдин Р.Д.): Злоупотребления на рынке электронной подписи

На второй сессии PKI-Форума Россия 2019 выступил Алексей Сабанов, заместитель генерального директора ЗАО «Аладдин Р.Д.», который в своём докладе детально рассмотрел тему доверия к идентификации и аутентификации. По его мнению, высокий уровень доверия, обеспеченный техническими и организационными средствами — это необходимое условие для сокращения количества злоупотреблений, наблюдаемых в последние годы при использовании ЭП.
Другой основной причиной мошенничества эксперт считает отсутствие на государственном уровне технических требований к процессам и системам идентификации и аутентификации.  

Смотрите запись доклада на BIS TV, а подробный отчёт о мероприятии читайте в BIS Journal: PKI-форум. Инфраструктурные проекты, законотворчество и трансформация отрасли
Дополнительные материалы конференции доступны на официальном сайте.


В Санкт-Петербурге с 17 по 19 сентября состоялся XVII PKI-Форум Россия 2019 — международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи. Участниками мероприятия стали сотни специалистов со всей страны и из-за рубежа — представителей удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, экспертов в области электронного документооборота и других.

Организатор — Медиа Группа «Авангард».

Автор

Мероприятие

Теги

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07/11/2025
Max возьмёт на себя часть нагрузки МФЦ
07/11/2025
Для отечественных «симок» введут персональный «период охлаждения»
07/11/2025
Google прогнозирует рост числа киберфизических атак в Европе
07/11/2025
Идентификация — главный источник риска для облачных сервисов?
07/11/2025
Как отправить нейросеть на пенсию, не разозлив её — рецепт Anthropic
06/11/2025
Ещё немного, и чат-бот? VK неохотно раскрывает подробности своего ИИ
06/11/2025
CISA и NSA озаботились защитой серверов Exchange
06/11/2025
Бот Банка России поможет разобраться с деталями договора
06/11/2025
Шадаев: Новая каспийская ВОЛС ускорит цифровизацию всех стран региона
06/11/2025
ARinteg укрепляет свои позиции на рынке промышленной безопасности России

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных