OFFZONE 2019: Интервью с Лю Сяоинем (независимый исследователь)

Независимый исследователь и профессиональный «охотник за багами» Лю Сяоинь (Liu Xiaoyin) описывает свой опыт поиска уязвимостей в популярных веб-браузерах (Google Chrome, Tor Browser и др.). Он рассказывает, как начал зарабатывать на «багах», как повысить прибыль от поиска уязвимостей, какие «дыры» в браузерах — самые частые, и как из-за них может пострадать пользователь. Также в интервью на BIS TV Лю Сяоинь объясняет, почему некоторые уязвимости сохраняются годами, когда о них уже известно, и какой браузер — самый безопасный.

В Москве 17 и 18 июня 2019 года прошла международная конференция по практической кибербезопасности — OFFZONE 2019. Организаторы, компания BI.Zone, считают мероприятие «молодёжным», а посетители — «хардкорным».
С докладами на OFFZONE выступили известные исследователи из России и зарубежья, рассказывая об уязвимостях в промышленном оборудовании и «умных» домашних устройствах, проблемах почтовых сервисов и интернет-браузеров, незащищённости банкоматов и POS-терминалов, банковских карт и систем администрирования.

Смотрите на BIS TV интервью с самыми интересными участниками OFFZONE 2019. Узнайте, как обстоят дела с безопасностью всего вокруг, как защитить себя от атак киберпреступников и какими трендами мир ИБ «порадует» специалистов в скором будущем.
Другие интервью с мероприятия:
Алексей Егоров (Kaspersky Lab)
Евгений Волошин (BI.Zone)
Станислав Кузнецов (Сбербанк)
Алексей Осипов (Kaspersky Lab)
Леон Майстер (Checkmarx)
​Борис Савков (ПАО «Ростелеком»)

Читайте о мероприятии в BIS Journal:

Больше подробностей — на официальном сайте OFFZONE 2019.

Тег

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15/04/2026
Клиенты банков смогут заключать договоры удалённо
15/04/2026
НВБС: Без модернизации рост ИИ-нагрузок будет повышать риск перегревов
15/04/2026
Силовики получат внесудебный доступ к гаджетам россиян?
15/04/2026
«Нацмессенджеру» — «Национальную информационную платформу»?
14/04/2026
«Спикател»: Telegram — главный информационный хаб
14/04/2026
При СПБ-операциях станет обязательным указание ИНН
14/04/2026
«Яндекс Браузер» знает про ваш VPN, но «Яндекс Go» — нет?
14/04/2026
Замедление интернета в России могут замедлить
14/04/2026
«Риски слишком велики — вплоть до остановки или закрытия предприятия»
13/04/2026
ФБР отчиталось о масштабах ущерба из-за кибермошенничества

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных