SOC-Форум 2018 — Вступление

Основные темы и проблематика SOC-Форума 2018 — во вступительном ролике, предварявшем Пленарное заседание. Организаторами мероприятия выступили ФСБ России и ФСТЭК России, организационную поддержку оказали Медиа Группа «Авангард» и Закрытый клуб «SOC в России».

При развитии цифровой экономики защищённость информационной инфраструктуры оказывается напрямую связана с благосостоянием страны. Для успешной цифровой трансформации сервисы и цифровые продукты, а также каналы их передачи должны быть под контролем и надёжно защищаться. В ответ на рост угроз государство делает важные шаги, но реальная обстановка требует большего: вовлечения во взаимодействие всей отрасли, оперативного обмена информацией, практическим опытом, современными технологиями. Платформой для такого обмена уже четвёртый год подряд стал SOC-Форум.

Работа специалистов по мониторингу и реагированию на инциденты скрыта от непосвящённых. Но результат их профессионализма — это то, что угрозы встречают отпор, катастрофы оказываются предотвращены, компании не теряют деньги, а граждане слышат только отголоски постоянной незримой борьбы.
На протяжение двух дней SOC-Форума 2018 более 2000 специалистов укрепляли взаимодействие, искали и в формате диалога устраняли разногласия, и сообща двигались к более совершенной защите нашей страны и наших соотечественников.

Фотографии, презентации и другие материалы SOC-Форума 2018 доступны на официальном сайте.

Тег

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04/07/2025
Конгрессмен рассказал агентам ФБР про кибербез (не наоборот)
04/07/2025
«Это ускорит развитие национальной платёжной инфраструктуры»
04/07/2025
«Пар»? «Ростелеком» строит свой Steam
04/07/2025
«Не будет никакой остановки». Европейский AI Act — на марше
04/07/2025
В России всё же создадут базу биометрии мошенников
03/07/2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03/07/2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03/07/2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ
03/07/2025
Международный уголовный суд подвергается атакам хакеров
03/07/2025
17% компаний выбирает ноутбуки с предустановленными отечественными ОС

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных