Роман Кобцев (Перспективный мониторинг): «Банковская сфера не любит резких потрясений»

Роман Кобцев (Перспективный мониторинг): «Банковская сфера не любит резких потрясений»

Заместитель генерального директора компании «Перспективный мониторинг» Роман Кобцев заявил в интервью BIS TV, что за последние годы на отрасль сильно повлияло изменение внешне-политической обстановки. В условиях санкций и курса на импортозамещение российские вендоры получили возможность конкурировать с западными поставщиками и увеличили свою долю на рынке. По словам эксперта, главными тенденциями в финансовой сфере в ближайшем будущем останутся умеренное импортозамещение и сбалансированное регулирование. Новыми трендами отрасли Роман Кобцев назвал автоматизацию и аутсорсинг ИБ, а также внедрение риск-ориентированного подхода.

Смотрите запись доклада специалиста компании «Перспективный мониторинг» Александра Пушкина здесь.

Все видео XII Уральского форума публикуются на канале BIS TV.
Подробная информация и материалы доступны на официальном сайте.

Уральский форум — ключевое мероприятие отрасли, которое Банк России ежегодно проводит в феврале на территории Республики Башкортостан. Форум служит основной площадкой регулятора для обсуждения с участниками рынка и зарубежными экспертами ключевых направлений развития информационной безопасности в кредитно-финансовой сфере. В 2020 году участниками мероприятия стали более 600 человек, среди них — руководители и ведущие специалисты департаментов ИБ в банках, некредитных финансовых организациях и платёжных системах, представители российских и зарубежных регуляторов.

Организатор XII Уральского форума — Банк России. Оператор мероприятия: «Медиа Группа «Авангард». Генеральный партнёр: Ростелеком. Национальный партнёр: платёжная система МИР. Ключевые партнёры: Инфосистемы Джет, Positive Technologies. Официальные партнёры: МегаФон, ВТБ, Информзащита, R-Vision, Group-IB. Специальный партнёр: Axoft. Спортивный партнёр: Angara Technlogies Group. Партнёр молодёжного дня: Перспективный мониторинг.

Информация предназначена для зрителей старше 16 лет.

22 мая, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.12.2025
SafeTech Lab и «Группа Астра» представили решение для импортозамещения сервисов Microsoft AD CS
02.12.2025
Cocoon обрабатывает запросы пользователей «со стопроцентной конфиденциальностью»
02.12.2025
В Servicepipe представили новый функционал для защищённого DNS-хостинга
02.12.2025
Постквантовая криптография защитит переписку в Session
02.12.2025
«Если честно, у нас NPS плохой. Мы над ним как бы работаем»
02.12.2025
Большинство компаний Британии и США опасается атак со стороны госхакеров
01.12.2025
В ЕС хотят обязать бизнес возмещать ущерб от действий скамеров
01.12.2025
Минцифры: Необходимо предотвратить использования ИИ в преступных целях
01.12.2025
Узбекистан внедряет цифровой сум и национальный стейблкоин
01.12.2025
Импортные чипы и ОС — отечественная криптография. Ждать ли телеком-рынку таких гибридов?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных