KICS con 2019: Интервью с Патриком Миллером (Archer International)

KICS con 2019: Интервью с Патриком Миллером (Archer International)

Патрик Миллер, управляющий партнер консалтинговой компании Archer International, США, выступил с докладом про управление рисками в промышленности и эффективное взаимодействие с руководством компании. В интервью BIS TV международный специалист с более чем 30-летним стажем в сфере промышленной безопасности объясняет, почему техническим специалистам бывает непросто договориться с менеджерами, чья главная забота не проблемы безопасности, а прибыль или убытки компании. Задача объяснить правильные решения руководству и убедить их принять меры может быть успешно решена с помощью определенных техник эффективного общения.

Эксперт также рассказал о роли государственного регулирования в сфере промышленной интернет безопасности. Независимо от степени вовлеченности государства в ИБ, промышленные компании должны стремиться самостоятельно обеспечивать свою безопасность на максимальном уровне, так как в силу разных причин государство не может гарантировать безопасность на одинаковом уровне для огромного количества компаний из различных отраслей. Следование государственным предписаниям способно поддерживать безопасность только на минимальном необходимом уровне.

Смотрите другие сюжеты с международной конференции о кибербезопасности промышленных систем и устройств Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2019, которая прошла 18-20 сентября 2019 в Сочи: узнайте, как обстоят дела с безопасностью промышленных предприятий, что угрожает заводам и электростанциям, и как бизнес и государство по всему миру пытаются повлиять на ситуацию. Обзор конференции смотрите на BIS TV: Обзор мероприятия — KICS con 2019

Больше информации о мероприятии, а также презентации — на официальном сайте конференции.

14 октября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.03.2026
Обналичивание — возможность для скамеров разорвать цифровой след
03.03.2026
К 2030 году 80% промсектора должно импортозаместить ПО
03.03.2026
«Это выглядело как проявление приспособленчества и небрежности»
03.03.2026
F6: 40% пиратских сайтов содержит вредоносный код
02.03.2026
Ландшафт угроз со стороны программ-вымогателей становится сложнее
02.03.2026
ЦБ РФ: В 2025 году «нелегалы» надеялись на «крипту» и нейросети
02.03.2026
Реализация криптоторгов потребует усиленных ИБ-механизмов
02.03.2026
Claude — первый независимый?
02.03.2026
«Оборонные возможности — это не товар, который можно продать на аукционе»
02.03.2026
Утечки данных в образовательной сфере в феврале увеличились почти в пять раз

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных