Информационная безопасность Единой биометрической системы (Дискуссия)

Информационная безопасность Единой биометрической системы (Дискуссия)

Внедрение и распространение биометрической идентификации в финансовой сфере — один из важных и перспективных проектов, который направлен на повышение доступности и простоты цифровых финансовых услуг для простых граждан. За минувшие месяцы уже несколько десятков российских банков подключились к проекту и сотрудничают с Единой биометрической системой.

Накопленный опыт, обнаруженные трудности и возможные перспективы развития, в том числе в свете замены бумажных паспортов электронным идентификатором — обсудили профильные специалисты российских банков, представители ИТ-компаний и регулятора на тематическом заседании Осенней сессии Уральского форума 2019.

Модерировал дискуссию Иван Беров, директор по цифровой идентичности «Ростелекома» — компании-оператора Единой биометрической системы. Своим взглядом на проблемы и опытом работы на дискуссии поделились: Андрей Выборнов (Банк России), Дмитрий Гадарь (Тинькофф Банк), Алексей Казаков (КриптоПро), Антон Мелузов (Инфотекс Интернет Траст), Дмитрий Улыбин (Ростелеком) и Андрей Федорец (АйДиСистемс).

Осенняя сессия Уральского форума — это однодневная конференция, на которой обсуждаются самые насущные темы информационной безопасности финансовой сферы, не терпящие отлагательства. Продолжая традиции Уральского форума, мероприятие привлекает ведущих специалистов ИБ, экспертов и представителей регулятора и становится площадкой для открытого обсуждения наиболее важных вопросов отрасли.

В 2019 году Осеняя сессия прошла 5 сентября, собрав несколько сотен специалистов из российских банков, некредитных финансовых организаций, разработчиков ИБ-продуктов и сервисов, а также представителей прессы. Подробная информация, а также материалы конференции доступны на официальном сайте.

10 сентября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.03.2026
Обналичивание — возможность для скамеров разорвать цифровой след
03.03.2026
К 2030 году 80% промсектора должно импортозаместить ПО
03.03.2026
«Это выглядело как проявление приспособленчества и небрежности»
03.03.2026
F6: 40% пиратских сайтов содержит вредоносный код
03.03.2026
HeadHunter выплатит полмиллиона рублей в рамках программы багбаунти
02.03.2026
Ландшафт угроз со стороны программ-вымогателей становится сложнее
02.03.2026
ЦБ РФ: В 2025 году «нелегалы» надеялись на «крипту» и нейросети
02.03.2026
Реализация криптоторгов потребует усиленных ИБ-механизмов
02.03.2026
Claude — первый независимый?
02.03.2026
«Оборонные возможности — это не товар, который можно продать на аукционе»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных