OFFZONE 2019: Интервью с Лю Сяоинем (независимый исследователь)

OFFZONE 2019: Интервью с Лю Сяоинем (независимый исследователь)

Независимый исследователь и профессиональный «охотник за багами» Лю Сяоинь (Liu Xiaoyin) описывает свой опыт поиска уязвимостей в популярных веб-браузерах (Google Chrome, Tor Browser и др.). Он рассказывает, как начал зарабатывать на «багах», как повысить прибыль от поиска уязвимостей, какие «дыры» в браузерах — самые частые, и как из-за них может пострадать пользователь. Также в интервью на BIS TV Лю Сяоинь объясняет, почему некоторые уязвимости сохраняются годами, когда о них уже известно, и какой браузер — самый безопасный.

В Москве 17 и 18 июня 2019 года прошла международная конференция по практической кибербезопасности — OFFZONE 2019. Организаторы, компания BI.Zone, считают мероприятие «молодёжным», а посетители — «хардкорным».
С докладами на OFFZONE выступили известные исследователи из России и зарубежья, рассказывая об уязвимостях в промышленном оборудовании и «умных» домашних устройствах, проблемах почтовых сервисов и интернет-браузеров, незащищённости банкоматов и POS-терминалов, банковских карт и систем администрирования.

Смотрите на BIS TV интервью с самыми интересными участниками OFFZONE 2019. Узнайте, как обстоят дела с безопасностью всего вокруг, как защитить себя от атак киберпреступников и какими трендами мир ИБ «порадует» специалистов в скором будущем.
Другие интервью с мероприятия:
Алексей Егоров (Kaspersky Lab)
Евгений Волошин (BI.Zone)
Станислав Кузнецов (Сбербанк)
Алексей Осипов (Kaspersky Lab)
Леон Майстер (Checkmarx)
​Борис Савков (ПАО «Ростелеком»)

Читайте о мероприятии в BIS Journal:

Больше подробностей — на официальном сайте OFFZONE 2019.

5 августа, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.07.2025
«Это проще, чем самолётами пытаться вывозить конкретные кадры»
07.07.2025
Отец Twitter показал «бету» нового офлайн-мессенджера
07.07.2025
ЕС запускает план по внедрению квантово-безопасной инфраструктуры
07.07.2025
Цифровое министерство взялось за «сеньоров»
07.07.2025
«Альфа-Банк»: Багбаунти — ещё один шаг в сторону повышения защищённости
04.07.2025
Конгрессмен рассказал агентам ФБР про кибербез (не наоборот)
04.07.2025
«Это ускорит развитие национальной платёжной инфраструктуры»
04.07.2025
«Пар»? «Ростелеком» строит свой Steam
04.07.2025
«Не будет никакой остановки». Европейский AI Act — на марше
04.07.2025
В России всё же создадут базу биометрии мошенников

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных