OFFZONE 2019: Интервью с Лю Сяоинем (независимый исследователь)

OFFZONE 2019: Интервью с Лю Сяоинем (независимый исследователь)

Независимый исследователь и профессиональный «охотник за багами» Лю Сяоинь (Liu Xiaoyin) описывает свой опыт поиска уязвимостей в популярных веб-браузерах (Google Chrome, Tor Browser и др.). Он рассказывает, как начал зарабатывать на «багах», как повысить прибыль от поиска уязвимостей, какие «дыры» в браузерах — самые частые, и как из-за них может пострадать пользователь. Также в интервью на BIS TV Лю Сяоинь объясняет, почему некоторые уязвимости сохраняются годами, когда о них уже известно, и какой браузер — самый безопасный.

В Москве 17 и 18 июня 2019 года прошла международная конференция по практической кибербезопасности — OFFZONE 2019. Организаторы, компания BI.Zone, считают мероприятие «молодёжным», а посетители — «хардкорным».
С докладами на OFFZONE выступили известные исследователи из России и зарубежья, рассказывая об уязвимостях в промышленном оборудовании и «умных» домашних устройствах, проблемах почтовых сервисов и интернет-браузеров, незащищённости банкоматов и POS-терминалов, банковских карт и систем администрирования.

Смотрите на BIS TV интервью с самыми интересными участниками OFFZONE 2019. Узнайте, как обстоят дела с безопасностью всего вокруг, как защитить себя от атак киберпреступников и какими трендами мир ИБ «порадует» специалистов в скором будущем.
Другие интервью с мероприятия:
Алексей Егоров (Kaspersky Lab)
Евгений Волошин (BI.Zone)
Станислав Кузнецов (Сбербанк)
Алексей Осипов (Kaspersky Lab)
Леон Майстер (Checkmarx)
​Борис Савков (ПАО «Ростелеком»)

Читайте о мероприятии в BIS Journal:

Больше подробностей — на официальном сайте OFFZONE 2019.

5 августа, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

31.03.2023
Схема, о которой сообщил ВТБ, — это классика мошенничества
31.03.2023
1 апреля в России начнут выдавать пенсии цифровым рублём. И это не шутка
31.03.2023
«Сталинград и криптографический фронт»
31.03.2023
«Госуслуги» навсегда. Портал отключил функцию удаления аккаунта после новостей об электронных повестках
31.03.2023
Хакеры, у которых изъяли криптовалюту на миллиард рублей, получили условные сроки
31.03.2023
«Правительство продолжает работу по обеспечению технологического суверенитета»
31.03.2023
Италия запретила ChatGPT собирать данные пользователей
30.03.2023
Рост цен на ПО: отсутствие конкуренции или издержки производителей?
30.03.2023
Фишинговая активность преодолела спад, вызванный внешнеполитической ситуацией
30.03.2023
Фишинг пришёл за налогами

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных