PHDays — Интервью: Костин Райю («Лаборатория Касперского»)

PHDays — Интервью: Костин Райю («Лаборатория Касперского»)

Positive Hack Days — это одно из крупнейших российских мероприятий в области информационной безопасности. Участие в нём принимают тысячи российских и зарубежных разработчиков, ИБ-экспертов и хакеров. Среди докладчиков, ведущих мастер-классов и участников заседаний — международные эксперты, представители государственной власти, ведущие специалисты банков, телекоммуникационных компаний, предприятий ТЭК, IT-компаний.

В эфире BIS TV — интервью с Костином Райю, руководителем подразделения «Лаборатории Касперского», которое отвечает за мониторинг и расследование глобальных компьютерных атак. Доклад Костина Райю был посвящён техникам и методам, которые современные киберпреступные группировки применяют, чтобы затруднить расследование и не раскрывать свою идентичность.
В интервью он рассказывает о том, насколько важно для специалиста ИБ разбираться в программировании, а также какие инструменты и приёмы позволяют вычислить киберпреступников, стоящих за очередной крайне сложной атакой. Также Костин Райю приводит примеры того, как взломщикам удаётся перехитрить и скрыться от глаз специалистов, ведущих расследование.

Positive Hack Days 9 состоится 21-22 мая 2019 года в выставочном центре «Крокус Экспо». Ищите билеты, программу мероприятия и другую информацию на официальном сайте PHDays

Информация с сайта Positive Hack Days:
Костин Райю (Costin Raiu) — руководитель глобального центра исследований и анализа угроз «Лаборатории Касперского». Работает в сфере антивирусных исследований более 19 лет. Изучает целенаправленные атаки, случаи кибершпионажа и масштабные вредоносные операции. Под его руководством команда глобального центра исследований и анализа угроз расследовала киберкампании с использованием таких программ, как Stuxnet, Duqu, Flame, Gauss, Red October, MiniDuke, Mask.

8 мая, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

09.04.2026
Александр Пушкин («Перспективный мониторинг»): «Даже корректно настроенный WAF не способен полностью блокировать все атаки на веб-ресурс»
09.04.2026
Хакеры атакуют американских поставщиков CNI
09.04.2026
Anthropic запускает Glasswing, чтобы бороться с критическими уязвимостями
08.04.2026
Рынок говорит: Кибербез — обязательная часть цифрового бизнеса
08.04.2026
Кибербезопасность в строительстве и ЖКХ станет одной из ключевых тем на Форуме ГосСОПКА
08.04.2026
Платформа Venom Stealer поставила на поток непрерывную кражу данных
08.04.2026
На FINNEXT 2026 обсудили, как ИИ-агенты и экосистемы меняют финрынок
08.04.2026
От адаптации к изобретению: подведены итоги 3-й ежегодной Премии FINNEXT
07.04.2026
Безопасники выявили опасную уязвимость в ChatGPT
07.04.2026
Власти Камбоджи хотят искоренить киберпреступность и работорговлю

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных