Дистрибуторская компания OCSи компания Acronis, мировой лидер в области киберзащиты данных в гибридных облачных хранилищах, объявляют о начале сотрудничества. Это позволит дистрибутору расширить портфель облачных решений и предложить сервис-провайдерам, системным интеграторам, реселлера​м и независимым разработчикам доступ к облачной платформе AcronisDataCloudв части наиболее востребованных решений. К их числу относятся: Acronis Backup Cloud (гибридное резервное копирование систем, серверов, рабочих станций, виртуальных машин, мобильных устройств), Acronis Files Cloud (доступ, синхронизация и совместная работа с файлами), Acronis Storage Cloud (облачное хранилище данных), Acronis Disaster Recovery Cloud (восстановление после катастроф), а также надежное резервное копирование MicrosoftOffice365. Завоевавшее популярность во всем мире решение AcronisBackupCloudпозволит партнерам OCSреализовывать различные сценарии резервного копирования устройств, приложений и виртуальных сред как в облако Acronis, так и с применением гибридных моделей в облачные среды Microsoft Azure, Amazon EC2 или частное облако OCS.

Образованная в Сингапуре, компания Acronisработает на мировом ИТ-рынке с 2003 года, разрабатывая широкий спектр облачных продуктов, включая как решения для частных пользователей, так и комплексные решения корпоративного уровня. Благодаря технологии защиты данных от программ-вымогателей Acronis Active Protection, созданной на базе искусственного интеллекта, системе аутентификации данных с использованием блокчейн-технологии и уникальной архитектуры гибридного облака, программные продукты Acronisспособны защитить данные в любых средах, обеспечивая при этом низкий уровень затрат. Все решения полностью локализованы и распространяются как в виде постоянных лицензий, так и в виде подписок различной длительности.

В рамках соглашения OCS будет осуществлять подключение своих партнеров к облачной платформе Acronis Data Cloud, оформлять подписку на необходимые им продукты, проводить консультации и оказывать сервисные услуги. Дистрибутор также готов предоставлять партнерам поддержку в процессе реализации их проектов и в части интеграции решений Acronis в программную инфраструктуру клиентов. Весь комплекс мер поддержки со стороны дистрибутора будет осуществляться силами «облачного» департамента OCS, с момента создания выросшего в профессиональную команду коммерческих и технических специалистов.

«На протяжении последних лет компания Acronis активно развивала облачные решения, которые на сегодняшний день доступны как корпоративным заказчикам, так и индивидуальным пользователям. Однако только в сотрудничестве с крупнейшим дистрибьютором и его каналом мы можем предоставить заказчикам необходимый уровень защиты данных для любых инфраструктур в качестве простой и понятной услуги», - говорит Олег Шайхатаров, вице-президент Acronis по разработке.

«Цифровая трансформация – это для нас далеко не маркетинговое понятие. Готовность и способность любого продукта быть предоставленным в виде услуги, в любое время и для любой платформы пользователя – это требование времени, которое опасно игнорировать. Мы уверены, что дистрибутор по-прежнему занимает важное место в этом изменяющемся мире. ПоэтомуOCSи дальше будет помогать партнерам соответствовать требованиям заказчиков, изменяться вместе с ними. В этом контексте появление продуктов компании Acronisв портфеле «облачных» поставщиков компании OCS– шаг закономерный», – говорит Евгений Салихов, директор департамента облачной дистрибуции компании OCS.

12 сентября, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

09.02.2026
В CISA намерены бороться с угрозами, исходящими от инсайдеров
09.02.2026
Объектов меньше, нарушений — больше. Какие цифры принесла ФСТЭК
06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»
06.02.2026
Мессенджер imo занял место заблокированного «Вайбера»
06.02.2026
Банк России сопроводит спорные операции подробностями
06.02.2026
Внедряя ИИ, CISO отстают от «победных реляций»
06.02.2026
Число британских ИБ-специалистов растёт, но их всё равно мало
05.02.2026
Приложение Visit Russia пополнится новым функционалом
05.02.2026
В «Вышке» появился ИБ-департамент
05.02.2026
Присутствие эмодзи в коде PureRAT выявило роль ИИ в создании зловреда

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных