Acronis приобрела компанию T-Soft и расширила исследовательский центр в Болгарии

Компания Acronis, ​мировой лидер в области киберзащиты и гибридных облачных хранилищ, отмечающая свой 15-летний юбилей, объявила сегодня о стратегическом приобретении компании T-Soft, специализирующейся на разработке программного обеспечения, и о расширении исследовательской (R&D) деятельности в Европе. Дочерняя компания, расположенная в Софии, сменит своё название на Acronis Bulgaria.

Сделка является результатом успешного партнерства между двумя компаниями. Компания T-Soft в качестве партнера Acronis предоставляла услуги по разработке программного обеспечения с 2012 года, работая над повышением качества продуктов и эффективности проектных групп Acronis.

«Наша команда состоит из первоклассных и одних из самых лучших разработчиков Болгарии, мы работаем по высочайшим стандартам. Мы рады присоединиться к команде Acronis и возможности работать в компании, которая является мировым лидером в области киберзащиты», – отметил Пламен Тошев, управляющий директор Acronis Bulgaria.

«Acronis нужно больше инженеров для разработки инновационных технологий, чтобы удовлетворить растущую потребность в средствах киберзащиты. В рамках нашей стратегии роста мы наращиваем своё присутствие в Европе, и расширение исследовательского центра в Болгарии стало для нас логичным шагом. Здесь у нас уже есть местный партнер, у которого работают великолепные инженеры. Мы собираемся использовать их успехи в качестве основы, и таким образом расширять нашу R&D-деятельность в Европе. Это отличное место, обеспечивающее доступ к европейскому кадровому резерву», – сказал Сергей Белоусов, основатель и генеральный директор Acronis.

Acronis планирует расширить штат исследовательского центра в Болгарии до 300 инженеров, инвестировав 50 млн долл. США в течение ближайших трех лет, чтобы создать ключевой центр исследований и разработок в Европе, который будет полностью ориентирован на разработки в области киберзащиты. Новые технологии, разработанные в Софии, позволят улучшить инновационные решения Acronis, обеспечивающие простую, эффективную и безопасную защиту всех данных, приложений и систем. Acronis Bulgaria продолжит разработку технологий синхронизации и обмена файлами Acronis, значительный вклад в развитие кoторых команда T-Softвнесла в предыдущие годы. Кроме того, в Болгарии планируется создать группы веб-разработки и контроля качества Acronis.

Acronis уделяет особое внимание внутреннему климату в компании, обеспечивая комфортную рабочую атмосферу, возможность карьерного роста и привлекательную социальную политику.

Компания планирует активно сотрудничать с местными университетами и другими учебными заведениями, чтобы способствовать повышению качества подготовки ИТ-кадров.

Чтобы узнать о работе в Acronis Bulgaria, посетите https://www.jobs.bg/company/29480

14 августа, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

27.03.2026
Минфин расширит обмен данными между ФНС и ЦБ
27.03.2026
Apple создаёт спецнейросети для iPhone силами Google
27.03.2026
К2Тех: Есть запрос на доступность данных, защиту процессов и соблюдение нормативов
27.03.2026
ЕС наложит запрет на ИИ-сервисы для имитации обнажённого тела
27.03.2026
Gartner: К концу года более 40% операций SOC будет выполняться автоматически
26.03.2026
Кто сможет работать в аккредитованной ИТ-компании с 2026 года
26.03.2026
FCA обновило правила отчётности о киберинцидентах и ​​сообщениях от третьих лиц
26.03.2026
Банки, операторы связи и УЦ смогут купить данные о россиянах у МВД
26.03.2026
Банкиры и безопасники — против уведомлений в МАХ
26.03.2026
Студентов научат внедрять кибербез на ранних этапах создания ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных