Продукт R-Style Softlab поможет банкам узнавать о блокировках на счетах клиентов

Компания R-Style Softlab расширила функциональность модуля «Обмен с ФНС» из состава линейки продуктов для взаимодействия с госорганами RS-Connect. Теперь у банков появилась возможность автоматического получения информации из Федеральной налоговой службы (ФНС) о блокировках на счетах клиентов.

Модуль позволяет организовать взаимодействие различных автоматизированных систем банка с ФНС через СМЭВ 3, как того требует Приказ ФНС от 20.03.2015 г. № ММВ-7-8/117@ «Об утверждении Порядка информирования банков о приостановлении (об отмене приостановления) операций по счетам налогоплательщика-организации и переводов его электронных денежных средств в банке, а также по счетам лиц, указанных в пункте 11 статьи 76 Налогового кодекса Российской Федерации».

«RS-Connect. Обмен с ФНС» направляет в СМЭВ 3 полученные от смежных систем запросы на информацию о наличии решений о приостановлении операций по счетам клиента в других банках, аккумулирует ответы и перенаправляет их в смежные системы.

«Благодаря нашему решению «RS-Connect. Обмен с ФНС» кредитные организации смогут перед открытием счета в автоматическом режиме проверять, есть ли на счетах их клиентов приостановления в других кредитных организациях, — сообщила Анна Назарова, заместитель директора по развитию департамента банковского ПО RS-Bank компании R-Style Softlab. — Это позволит им не только обеспечить требования законодательства, но и обезопасить себя от рискованных операций».

28 июня, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

27.03.2026
Минфин расширит обмен данными между ФНС и ЦБ
27.03.2026
Apple создаёт спецнейросети для iPhone силами Google
27.03.2026
К2Тех: Есть запрос на доступность данных, защиту процессов и соблюдение нормативов
27.03.2026
ЕС наложит запрет на ИИ-сервисы для имитации обнажённого тела
27.03.2026
Gartner: К концу года более 40% операций SOC будет выполняться автоматически
26.03.2026
Кто сможет работать в аккредитованной ИТ-компании с 2026 года
26.03.2026
FCA обновило правила отчётности о киберинцидентах и ​​сообщениях от третьих лиц
26.03.2026
Банки, операторы связи и УЦ смогут купить данные о россиянах у МВД
26.03.2026
Банкиры и безопасники — против уведомлений в МАХ
26.03.2026
Студентов научат внедрять кибербез на ранних этапах создания ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных