«АйТеко» построила центр экстренного реагирования в Нижнем Новгороде на платформе VideoMost

Российская компания SPIRIT DSP, коммуникационными программными продуктами которой пользуется более 1 миллиарда человек в 100 странах мира, разработчик программного ВКС сервера VideoMost, приняла участие в амбициозном проекте российского системного интегратора «АйТеко» по разработке ИТ инфраструктуры для единого центра экстренного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций в Нижнем Новгороде.

VideoMost, программный сервер для видеоконференций, был внедрен  в комплексное решение «АйТеко», которое объединяет систему видеоконференцсвязи, видеораспределения и отображения на видеостенах и рабочих столах, аудиокоммутации и звукоусиления, телефонной связи, а также систему гарантированного электроснабжения, сеть распределения электропитания и освещения и другие необходимые новгородскому центру функции. 

«Перед нами стояла интересная и нетривиальная задача в короткие сроки создать полнофункциональное решение, необходимое для круглосуточной работы единой диспетчерской службы. При этом для администрации города было важно сохранить ранее вложенные инвестиции и максимально эффективно использовать уже существующее оборудование, – отметил Роман Антонов, руководитель нижегородского отделения компании «АйТеко». – Команда наших специалистов тщательно изучила имеющуюся инфраструктуру и частично перенесла её на новый объект, модернизировав систему в целом и нарастив технологический потенциал».

«VideoMost Server не в первый раз используется для организации систем экстренного реагирования», - рассказывает Юрий Хомяк, Директор по продажам VideoMost в России, - «Например, ранее, на базе VideoMost был создан видео ситуационный центр РЖД, позволяющий бесперебойно контролировать ситуацию на сотне  вокзалов РЖД используя несколько тысяч видеокамер и оперативно интерактивно реагировать на возникшие нештатные ситуации, используя ВКС VideoMost. Теперь мы приняли участие в крупном проекте вместе с компанией «АйТеко», и рады сотрудничать с ними в Нижнем Новгороде».

Программный ВКС сервер VideoMost позволяет объединить одновременно до 100 интерактивных видео участников в одной онлайн комнате и еще до 1500 зрителей на каждом сервере для проведения совещаний, деловых встреч, презентаций и пресс-конференций, работы ситуационных центров, контакт-центров, телемедицины и дистанционного обучения. Благодаря кроссплатформенности (работе на Linux, Windows, MacOS, Android, iOS и во всех браузерах), совместимости с ранее установленным ВКС оборудованием Polycom, Cisco, Avaya, Huawei и софтом Microsoft в одной конференции, а также широкому набору инструментов (мобильный мессенджер, демонстрация приложений и рабочего стола, совместная работа над документами, обмен файлами, доска для рисования и др.) VideoMost является эффективным бизнес-инструментом на каждом рабочем месте в офисе, в командировках, для удалённых сотрудников, для коммуникаций с клиентами, партнёрами и поставщиками.

10 мая, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.08.2025
VK: Безопасники Max бросают социнжнеров в пожизненный бан
15.08.2025
Расходы на ИИ-инфраструктуру превысят 7 трлн долларов на горизонте десяти лет
15.08.2025
Около тысячи ИТ-компаний исключили из реестра Минцифры
15.08.2025
Современные инфостилеры не «сидят в засаде»
15.08.2025
F6 — о необходимости построения защиты от экзотических угроз
14.08.2025
Безопасники и операторы связи — о шатдаунах, белых списках и капче
14.08.2025
Банкиры и «связисты» спорят, скамеры — жуют попкорн
14.08.2025
Плюс 3,9 млрд рублей в кубышку импортозамещения
14.08.2025
Кто остался после «частичного ограничения»
14.08.2025
Локомотив импортозамещения станет банкротом?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных