Итоги Кейс-чемпионата RISC-2018: лучшие кадры в области ИБ готовят столичные вузы

28 апреля 2018 года в Конгресс-центре Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) состоялся финал III всероссийского кейс-чемпионата для молодых специалистов по информационной безопасности (ИБ). По итогам двух этапов конкурса победителями Кейс-чемпионата стала команда Bread Hunting – сборная аспирантов и студентов старших курсов НИУ ВШЭ, НИЯУ МИФИ и Московского Политеха. Второе место заняла команда KirPitch из НИУ ВШЭ. Третье – команда InfoSec, МТУСИ.

Всего в финале Кейс-чемпионата RISC-2018 приняли участие 7 команд из разных российских вузов, в том числе, Сыктывкарского университета им. Питирима Сорокина, Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ), Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) и др. Финалисты были отобраны экспертным жюри по результатам первого заочного этапа конкурса, в котором участвовало 114 команд из 11 городов России.

Конкурсные задания на первом и втором этапах Чемпионата были разработаны специалистами-практиками из крупнейших российских компаний. Студенческие работы на финале Чемпионата оценивали эксперты из «Транснефть-Балтика», МГТС, ГК Связной, «Златкомбанк» и других компаний. Жюри конкурса единогласно отмечают высокий уровень подготовки молодых специалистов по ИБ и глубокие знания рынка средств защиты информации. «Участники показали креативное мышление, что позволило им решить непростой кейс за ограниченное время. Студенты хорошо ориентируются в современных средствах защиты информации и умеют выбирать СЗИ для решения задачи», - отметил Сергей Кубан, руководитель службы ИБ ООО «Транснефть-Балтика». «Было неожиданно, что такое количество студентов так глубоко знают разнообразные решения в области ИБ. Команды предлагали не только типовые решения, например, NGFW и IPS, но и ряд специализированных продуктов – Threat Intelligence, Honeypot, Sandbox и прочие», - добавил Денис Батранков, консультант по ИБ Palo Alto Networks.

Победители Кейс-чемпионата были награждены почетными кубками и медалями, а также специальными призами от организаторов и партнеров конкурса. Команды смогли напрямую пообщаться не только с руководителями служб ИБ из разных российских и международных компаний, но и с руководителями учебных центров, центров компетенции, кадровыми специалистами. По результатам Чемпионата победители были приглашены на стажировку и собеседования в компании Deiteriy, Positive Technologies, МГТС, Академию информационных систем и другие. 

10 мая, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.08.2025
VK: Безопасники Max бросают социнжнеров в пожизненный бан
15.08.2025
Расходы на ИИ-инфраструктуру превысят 7 трлн долларов на горизонте десяти лет
15.08.2025
Около тысячи ИТ-компаний исключили из реестра Минцифры
15.08.2025
Современные инфостилеры не «сидят в засаде»
15.08.2025
F6 — о необходимости построения защиты от экзотических угроз
14.08.2025
Безопасники и операторы связи — о шатдаунах, белых списках и капче
14.08.2025
Банкиры и «связисты» спорят, скамеры — жуют попкорн
14.08.2025
Плюс 3,9 млрд рублей в кубышку импортозамещения
14.08.2025
Кто остался после «частичного ограничения»
14.08.2025
Локомотив импортозамещения станет банкротом?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных