Главный инженер компании Boeing Майк Вандервел заявил, что опасный вирус WannaCry захватил автоматизированные системы. Специалист не исключил, что шифровальщик может добраться до программного обеспечения бортовых компьютеров собираемых самолетов. И если это произойдет, под угрозой окажется безопасность полетов и пассажиров.

Отметим, что американская корпорация Boeing - один из крупнейших производителей авиационной, космической и военной техники.

Позже вице-президент компании Линда Миллз заявила, что "успешно были проведены восстановительные работы", и что теперь все находится под контролем.

"Данный инцидент не повлияет ни на производство, ни на поставки, - говорится в распространенном сообщении. - А что касается публикаций ряда СМИ о масштабах инцидента, то они были несколько преувеличены".

29 марта, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

25.06.2026
Аудитория Telegram упала вдвое с начала года
25.06.2026
Sitronics Group — о приходе «адаптивного червя»
25.06.2026
Сегмент DLP сохраняет темпы роста благодаря регуляторному давлению (?)
25.06.2026
ИИ-правкомиссия создаст профильные рабочие группы
25.06.2026
Игроков крипторынка обяжут проводить полную идентификацию клиентов
25.06.2026
«СёрчИнформ» получила премию за лучшие проекты в области ИБ
24.06.2026
Signal: Агентный ИИ плохо совместим со сквозным шифрованием
24.06.2026
«Мультибанк» формирует новый пользовательский опыт для бизнеса
24.06.2026
Servicepipe выпускает Digital Fraud Protection — систему глубокой аналитики трафика для выявления мошенничества
24.06.2026
В Москве прошла конференция TECH WEEK, посвящённая ИИ и цифровым технологиям

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных