Group-IB вступила в Ассоциацию документальной электросвязи

Group-IB — первая российская компания, которая комплексно занимается расследованием ИТ-инцидентов и нарушений информационной безопасности — вступила в Ассоциацию документальной электросвязи (АДЭ), что позволит ей принимать активное участие в вопросах технической стандартизации, включая сферу информационной безопасности.

«Вопрос гармонизации существующей нормативно-технической базы в сфере обеспечения высокого уровня защищенности существующих систем интернет-банкинга является приоритетным для обеспечения безопасности экономики страны, — отмечает Илья Сачков, генеральный директор Group-IB. — В настоящее время наша компания разрабатывает ряд технологических проектов, построенных на принципиально новом подходе к обеспечению информационной безопасности клиентов кредитных организаций. Сотрудничество с АДЭ позволит совместно усовершенствовать технические стандарты в этой сфере и сделать их актуальными современным киберугрозам».

Ассоциация документальной электросвязи была образована по инициативе Минсвязи России для согласования усилий и интересов операторов сетей и служб, поставщиков технических средств и пользователей услуг электросвязи. В настоящий момент членами АДЭ является 97 организаций, представляющих различные отрасли, включая органы государственной власти.

О Group-IB

Компания Group-IB является первой в России и в странах СНГ компанией, профессионально и комплексно занимающейся расследованием обстоятельств компьютерных преступлений и компьютерной криминалистикой. В составе компании работает Лаборатория компьютерной криминалистики, оказывающая услуги независимой компьютерно-технической экспертизы, в том числе и правоохранительным органам России. На базе Group-IBосуществляет свою деятельность CERT-GIB, круглосуточный центр быстрого реагирования на инциденты информационной безопасности. Входит в LETA Group.

19 января, 2012

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.11.2025
OpenAI пытается нивелировать правовые риски
01.11.2025
«Максу» банки предпочитают собственные каналы связи
01.11.2025
Фрод в Великобритании увеличился на 17%. Ущерб близится к миллиарду
01.11.2025
40% жертв кибербуллинга встречаются с ним в чатах с незнакомцами
01.11.2025
Банк России: Дропперам счёт не открывай, а не-дропперам — открывай
31.10.2025
Европол призывает объединиться в борьбе со спуфингом
31.10.2025
Взлом JLR может привести к краху экономики Британии (?)
31.10.2025
Банк ДОМ.РФ зафиксировал рост случаев мошеннических действий против миллениалов
31.10.2025
Роскомнадзор хочет демонтировать институт согласий
31.10.2025
Регистрация новых пользователей в Telegram и WhatsApp ограничена

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных