Group-IB вступила в Ассоциацию документальной электросвязи

Group-IB — первая российская компания, которая комплексно занимается расследованием ИТ-инцидентов и нарушений информационной безопасности — вступила в Ассоциацию документальной электросвязи (АДЭ), что позволит ей принимать активное участие в вопросах технической стандартизации, включая сферу информационной безопасности.

«Вопрос гармонизации существующей нормативно-технической базы в сфере обеспечения высокого уровня защищенности существующих систем интернет-банкинга является приоритетным для обеспечения безопасности экономики страны, — отмечает Илья Сачков, генеральный директор Group-IB. — В настоящее время наша компания разрабатывает ряд технологических проектов, построенных на принципиально новом подходе к обеспечению информационной безопасности клиентов кредитных организаций. Сотрудничество с АДЭ позволит совместно усовершенствовать технические стандарты в этой сфере и сделать их актуальными современным киберугрозам».

Ассоциация документальной электросвязи была образована по инициативе Минсвязи России для согласования усилий и интересов операторов сетей и служб, поставщиков технических средств и пользователей услуг электросвязи. В настоящий момент членами АДЭ является 97 организаций, представляющих различные отрасли, включая органы государственной власти.

О Group-IB

Компания Group-IB является первой в России и в странах СНГ компанией, профессионально и комплексно занимающейся расследованием обстоятельств компьютерных преступлений и компьютерной криминалистикой. В составе компании работает Лаборатория компьютерной криминалистики, оказывающая услуги независимой компьютерно-технической экспертизы, в том числе и правоохранительным органам России. На базе Group-IBосуществляет свою деятельность CERT-GIB, круглосуточный центр быстрого реагирования на инциденты информационной безопасности. Входит в LETA Group.

19 января, 2012

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.05.2026
17% родителей помогает детям пройти проверку возраста в Сети
07.05.2026
Бизнес прибегает к самописным решениям из-за возможности сэкономить
07.05.2026
ISACA: Дефицит технологий и лидерства подпитывает уязвимость для киберрисков
07.05.2026
NCSC — о волне обновлений уязвимостей, вызванной внедрением ИИ
07.05.2026
Russian Field: Молодые пользователи выбирают платный VPN
07.05.2026
Подрядчикам DIB критически не хватает сетевой телеметрии для борьбы с госхакерами
07.05.2026
OpenAI обязалась развивать «тесное сотрудничество» с Белым домом
06.05.2026
Россияне не хотят сдавать биометрию — рынок адаптируется
06.05.2026
АБД: Регулирование не должно приводить к появлению новых барьеров
06.05.2026
РБК: Минцифры может лишиться 15% специалистов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных