"Аладдин Р.Д." и "ИнфоТеКС" протестировали свои продукты на совместимость

Компании "Аладдин Р.Д." и "ИнфоТеКС" — ведущие российские разработчики продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности — успешно завершили тестовые испытания своих разработок на совместимость.

По итогам проведённых испытаний была подтверждена корректность совместной работы USB-токенов и смарт-карт линейки JaCarta со средством криптографической защиты информации (СКЗИ) ViPNet CSP 4.2 (исполнения 1, 2 и 3 под управлением операционных систем семейства Microsoft Windows и исполнения 4 и 5 под управлением операционных систем семейства Linux).

Испытаниями подтверждено, что СКЗИ ViPNet CSP 4.2 корректно работает со следующими моделями USB-токенов и смарт-карт JaCarta: JaCarta PKI, JaCarta PRO , JaCarta ГОСТ, JaCarta PKI/ГОСТ, JaCarta PRO/ГОСТ, JaCarta LT, JaCarta PKI/Flash, JaCarta ГОСТ/Flash и JaCarta PKI/ГОСТ/Flash. Смарт-карты JaCarta тестировались с использованием смарт-карт ридеров ASEDrive. Для совместной работы двух продуктов необходимо использовать ПО "Единый Клиент JaCarta" версии 2.9 и выше.

JaCarta — устройства в разных форм-факторах (USB-токены, смарт-карты, модули безопасности) для обеспечения безопасного доступа в информационные системы и сервисы, формирования и проверки электронной подписи (ЭП), а также безопасного хранения пользовательских объектов и данных (ключевых контейнеров программных СКЗИ, цифровых сертификатов, паролей и т.д.). Устройства сертифицированы ФСТЭК России и могут использоваться в информационных системах обработки персональных данных до 1 уровня защищённости включительно, в государственных информационных системах до 1 класса защищённости включительно, а также при создании автоматизированных информационных систем до класса защищённости 1Г включительно.

ViPNet CSP 4.2 — российский криптопровайдер, сертифицированный ФСБ России как средство криптографической защиты информации (СКЗИ) и электронной подписи. Возможности криптопровайдера позволяют создавать ключи ЭП, формировать и проверять ЭП, хэшировать данные, а также осуществлять шифрование и имитозащиту данных с применением отечественных криптоалгоритмов.

С полным списком совместимых продуктов компаний "Аладдин Р.Д." и "ИнфоТеКС" можно ознакомиться в разделе "Решения с технологическими партнёрами".

19 февраля, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»
06.02.2026
Мессенджер imo занял место заблокированного «Вайбера»
06.02.2026
Банк России сопроводит спорные операции подробностями
06.02.2026
Внедряя ИИ, CISO отстают от «победных реляций»
06.02.2026
Число британских ИБ-специалистов растёт, но их всё равно мало
05.02.2026
Приложение Visit Russia пополнится новым функционалом
05.02.2026
В «Вышке» появился ИБ-департамент
05.02.2026
Присутствие эмодзи в коде PureRAT выявило роль ИИ в создании зловреда
05.02.2026
Газетчики не готовы давать ИИ-вендорам бесплатный «корм» для LLM
05.02.2026
Servicepipe внедрила расширенный фингерпринтинг в Cybert

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных