«Континент» защитил инфраструктуру «Красноярскэнергосбыта»

АПКШ «Континент» был внедрен в отделения «Красноярскэнергосбыта». Сертифицированное устройство межсетевого экранирования и криптографической защиты каналов связи позволило обеспечить конфиденциальность передаваемых данных.
 
Компания «Красноярскэнергосбыт» обслуживает более 30 тыс. юридических лиц и более 970 тыс. физических лиц – жителей городов и сел Красноярского края. В ее состав входят 8 отделений, а также более 50 участков в городах и населенных пунктах региона.
 
Компании было необходимо обеспечить безопасную передачу персональных данных юридических и физических лиц, используя криптографически защищенные каналы связи. Для этих целей был выбран комплекс «Континент». В проекте были использованы следующие модели АПКШ «Континент»: IPC-1000, IPC-100, IPC-25 и IPC-10.
 
При выборе средства сетевой защиты ИТ-специалисты «Красноярскэнергосбыта» ориентировались на опыт использования продукта у других заказчиков, а также на соответствие «Континента» требованиям компании с точки зрения производительности при шифровании трафика между различными площадками. Внедрение комплекса и его настройку осуществил системный интегратор «Открытые Технологии» – стратегический партнер «Кода безопасности» в Сибирском федеральном округе.
 
АПКШ «Континент» – комплексное решение, сочетающее VPN-шлюз, межсетевой экран и статический маршрутизатор. В состав комплекса входит программный VPN-клиент «Континент-АП», который предназначен для предоставления сотрудникам удаленного доступа к ресурсам корпоративной информационной системы. Продукт имеет централизованное управление, возможность блокировки сетевых атак, а также высокую производительность.
 
Алексей Федерягин, начальник ИТ-отдела ПАО «Красноярскэнерго», так отзывается о реализованном проекте: «Изначально перед нами стояла задача обеспечения безопасной передачи информации между подразделениями ПАО «Красноярскэнергосбыт», расположенными по всему Красноярскому краю. Внедрение АПКШ «Континент» обеспечило должный уровень безопасности на объектах компании. В ходе проекта специалисты «Открытых технологий» провели полный спектр работ по внедрению системы. Ими был осуществлен анализ архитектуры сети, разработан технический проект и произведена настройка программно-аппаратных комплексов. Мы остались полностью довольны решением отечественного производителя «Код безопасности», так как оно позволяет решить поставленную задачу с минимальными затратами, а также имеет удобную систему централизованного администрирования. Учитывая положительный совместный опыт, рассчитываю на дальнейшее плодотворное сотрудничество с интегратором».
 
«Информация, обрабатываемая в структурных подразделениях ПАО «Красноярскэнергосбыт», требует эффективной защиты. Нарушение конфиденциальности при передаче по сетям связи общего пользования создает риск раскрытия и может нанести ощутимый экономический и репутационный ущерб. Решения российского производителя «Код безопасности» выделяются наличием удобного централизованного управления и хорошей масштабируемостью, поэтому идеально подходят для компаний с развитой территориально распределенной структурой, таких как ПАО «Красноярскэнергосбыт». Мы смогли добиться тесного и плодотворного сотрудничества, а итогом стало создание оптимального по соотношению стоимости и производительности решения с возможностью дальнейшего масштабирования», – рассказал Дмитрий Бурлаков, руководитель направления информационной безопасности АО «Открытые технологии».
 
«Успех реализации данного проекта во многом зависел от степени вовлеченности в него специалистов ПАО «Красноярскэнергосбыт». Благодаря четко сформулированным требованиям заказчика и плодотворному сотрудничеству с партнером была создана оптимальная защита инфраструктуры с возможностью дальнейшего масштабирования», – отметил Олег Минаков, руководитель направления сетевой безопасности компании «Код безопасности».

21 ноября, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.07.2025
Сотрудникам Microsoft не уйти от использования ИИ. Как и всем остальным…
02.07.2025
Полицейские констатируют резкий рост киберпреступности в Африке
02.07.2025
Мнение: Один «суверенный» процессор обойдётся в 5 млрд рублей
02.07.2025
Количество атак ClickFix выросло шестикратно за полгода
01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
01.07.2025
МТС приготовила всем по маленькому «большому брату»
01.07.2025
NCSC заманивает компании к участию в программе, страдающей из-за недостатка интереса
01.07.2025
ruID как пред-«Госуслуги». Новый сервис для приезжающих в Россию
01.07.2025
«Лидеры рынка уже не ограничиваются точечными инструментами»
01.07.2025
К давлению на Apple подключилась даже нейтральная Швейцария

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных