«Хакерское» ICO, взлом смарт-контарктов и безопасность блокчейн-проектов на ZeroNights!

Компания Digital Security, специализирующаяся на анализе ИТ-систем и исследованиях в области ИБ, в седьмой раз организующая конференцию ZeroNights, запустила «хакерское» ICO с размещением HACK Coin. Для того, чтобы получить HACK, необходимо применить знания и навыки в сфере информационной безопасности, а именно обнаружить уязвимости в смарт-контрактах на платформе Ethereum.

ICO стартовало 8 ноября 2017 года по адресу: http://ico.dsec.ru. Digital Security ICO следует принципу whitelist и инвестировать в проект смогут только участники, попавшие в белый список. Отбор будет происходить вручную владельцами смарт-контракта на основе предоставленных данных. Более подробно вы можете ознакомиться с условиями и возможностями, прочитав смарт-контракт.

Главная задача для участников - получить 31337 HACK coin и обменять их на приглашение на конференцию ZeroNights 2017, которая пройдет 16-17 ноября 2017г. в Москве. Всего предусмотрено 3 инвайта для первых участников ICO, для четвертого, пятого и шестого - приятные памятные подарки. 
ICO завершится в 15.15 15-го ноября.

Тема безопасности смарт-контрактов будет рассматриваться подробно на самой конференции. Алексей Перцев, специалист департамента аудита защищенности Digital Security, выступит с докладом «DAO for penetration testers» (ДАО для пентестеров) (12.00, 17 ноября, Track2). Он расскажет о том, как смарт-контракты, ICO и DAO выглядят глазами атакующего и куда он может приложить свои усилия для получения выгоды. Алексей рассмотрит типовые уязвимости в смарт-контрактах, расскажет, почему они возникают, и как их избежать.

Также Digital Security приглашает посетить специальную секцию на конференции ZeroNights, посвященную безопасности технологии блокчейн (14.00-17.30, 17 ноября). Ведущий разработчик S7 Airlines поделится опытом, как создать проект с банком из ТОП-10 по продаже билетов с помощью смарт-контрактов на Ethereum. Архитектор Мастерчейна расскажет о широфвании и криптографии российского блокчейн-проекта, в который входят Центробанк, Сбербанк, QIWI, Открытие, Visa , Mastercard  и десятки других ключевых игроков. Специалист по информационной безопасности Digital Security разберет громкие мировые кражи криптовалют. Специалист по безопасности проекта Cindicator, собравшего более 50 млн долл., расскажет, как подготовиться к безопасному ICO.

Digital Security – одна из ведущих российских консалтинговых компаний в области информационной безопасности. Предоставляет широкий спектр услуг в области оценки защищенности, включая комплексный аудит ИБ, тестирование на проникновение, участие в процессах безопасной разработки приложений, аудит защищенности бизнес-приложений (десктопные, веб-, мобильные приложения) и ИТ-инфраструктур. С 2003 года клиентами Digital Security стали более 500 компаний из России и 25 стран мира. Собственный исследовательский центр, открытый в 2007 году, специализируется на поиске и исследовании уязвимостей в различных приложениях и системах, обладает множеством официальных благодарностей от Oracle, SAP, Apache, IBM, Alcatel, VMware, HP, Adobe, Microsoft, Cisco и других лидеров индустрии ИТ. Подробнее о компании и услугах: http://www.dsec.ru/.

14 ноября, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
01.07.2025
МТС приготовила всем по маленькому «большому брату»
01.07.2025
NCSC заманивает компании к участию в программе, страдающей из-за недостатка интереса
01.07.2025
ruID как пред-«Госуслуги». Новый сервис для приезжающих в Россию
01.07.2025
«Лидеры рынка уже не ограничиваются точечными инструментами»
01.07.2025
К давлению на Apple подключилась даже нейтральная Швейцария
01.07.2025
АНБ и CISA хотят снизить уязвимость ПО с помощью TRACTORа
30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»
30.06.2025
Нейросетям поставили задачу усовершенствовать бюджетный процесс
30.06.2025
Draugnet послужит демократизации отчётности по киберугрозам

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных