Промсвязьбанк приступил к электронному обмену данными с ПФР

В Промсвязьбанке (ПСБ) внедрено ИТ-решение для электронного обмена данными с Пенсионным фондом России — «RS-Connect. Обмен с ПФР». С помощью веб-модуля, разработанного компанией  R-Style Softlab, в ПСБ автоматизированы процессы получения, обработки и хранения поступающей от ведомства информации о социальных выплатах гражданам, а также проведения и учета операций по возврату средств в Пенсионный фонд. 

Запуск нового решения позволит Промсвязьбанку расширить спектр услуг для клиентов. Внедрение в кредитной организации специализированного «коннектора» для обмена с ПФР также решает сложную задачу обработки разнородных (с неполным или избыточным набором реквизитов) файлов, поступающих из разных отделений Пенсионного фонда. 

«Наладить качественное обслуживание граждан с применением обмена данных с ПФР в полном объеме невозможно без подключения технологий, — прокомментировал Андрей Овсянников, вице-президент по информационным технологиям Промсвязьбанка. — Мы рады, что сотрудничество с R-Style Softlab способствует осуществлению наших масштабных бизнес-целей». 

«Проект примечателен тем, что результатом внедрения ИТ-системы стало повышение скорости принятия решений по поступающей от ПФР информации вследствие значительного сокращения трудоемкости обработки сотрудниками банка слабо формализованных данных ПФР, — отметил Лев Френкель, заместитель директора департамента банковского ПО RS-Bank, R-Style Softlab. — Специалисты компании подстроили «коннектор» под особенности обмена со всеми отделениями Пенсионного фонда, с которыми взаимодействует финансовая организация». 

R-Style Softlab последовательно вводит в эксплуатацию в банке программное обеспечение, входящее в линейку RS-Connect, согласно подписанному в конце прошлого года контракту о реализации онлайн-взаимодействия кредитной организации с ГИС ЖКХ, ПФР, ФССП, ФНС, ГИС ГМП и другими государственными информационными системами и госструктурами.

9 ноября, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.09.2026
В 16 городах России стал доступен стандарт 5G
11.09.2026
Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
11.09.2026
«Наша задача в рамках Совета — объединить накопленный опыт»
11.09.2026
До 80% стоимости ИИ-проекта можно закрыть госгрантом
11.09.2026
Контроль внутри инфраструктуры СОРМ усилят?
10.09.2026
Концепция повышения уровня цифровой грамотности подписана
10.09.2026
МЦОДы — путь к досрочному возврату инвестиций
10.09.2026
«Любая ошибка модели напрямую влияет на деньги клиентов»
10.09.2026
ЛК: Треть айтишников делится экспертизой с младшими коллегами
10.09.2026
На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных