Брифинг по задачам и специфике объектов воздушного транспорта на закрытой встрече поставщиков с руководителями Росавиации и 4-х московских аэропортов

В рамках подготовки смотра технологий на ТБ Форуме 2018 руководители САБ и ТБ из Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковского обозначили задачи по внедрению и модернизации систем безопасности, обсудили возможные решения с разработчиками и производителями.
 
Подробнее в блоге www.tbforum.ru/blog
 
Брифинг по задачам, пожеланиям к системам и специфике провели: 
Александр Суханов, заместитель руководителя Росавиации, 
Александр Жуленков, аместитель начальника Управления транспортной безопасности Росавиации, 
Рустэм Ишмуратов, начальник отдела оценки уязвимости объектов ГА Росавиации, 
Дмитрий Степанов, заместитель начальника САБ аэропорта Внуково, 
Вероника Сидорова, начальник правовой подгруппы Домодедово Секьюрити, 
Станислав Шинкарев, начальник группы обеспечения производства Домодедово Секьюрити, 
Петр Савченко, начальник организационно-аналитического отдела аэропорта Шереметьево, 
Сергей Трутнев, заместитель директора департамента по АБ аэропорта Жуковский, 
Александр Попов, заместитель генерального директора ФГУП "Администрация Гражданских Аэропортов (Аэродромов)"
 
Работу в группах по выработке предложений и решений провели представители компаний Renful Premier Technologies, Институт Инженерной Физики, ЦеСИС НИКИРЭТ, ВЛИБОР Системс, НЭК Нева, ПСЦ Электроника, FAСEPASS, Прикладная радиофизика, БЕВАРД, НПО "АМБ", КиГард, Егоза, СКАН Мастер, НПК "ФаворитЪ", Инновационный центр безопасности, АРЕОПАГ-ЦЕНТР, Консорциум "Интегра-С", ПФ Элвира, НПК "ППА", Диагностика-М.
 
Основные задачи по внедрению и модернизации систем безопасности аэропортов:
1. Обнаружение, распознавание и идентификация запрещенных веществ и предметов (взрывоопасные, наркотические, опасные радиоактивные, химические и биологические агенты) на границе чистой зоны.
2. Альтернативные методы для предотвращения угрозы проникновения запрещенных предметов и веществ чистую зону аэропортов, в т.ч. в обход существующих систем безопасности.
3. Повышение уровня защищенности периметра аэропорта: максимальное покрытие площади терминалов, летного поля, зданий и сооружений с целью наблюдения, подтверждения инцидента, идентификации характера инцидента и места и обстоятельства проишествия.
4. Повышение ситуационной осведомленности и эффективности управления человеческими ресурсами, упрощение алгоритма работы операторов: снижение процента ложных срабатываний и влияния человеческого фактора, минимизация процесс обучения сотрудников, обеспечение приема сигналов об актах нарушения в автоматическом режиме.
 
Представители заказчиков ждут от участников встречи: 
- предложение альтернативных способов реализации существующих требований, спорных с точки зрения задач ТБ и специфики угроз и объектов,
- предложения решений и тактики их применения с указанием параметров безопасности или рабочего процесса, которые улучшаются,
- демонстрации адаптированных решений на всероссийском смотре технологий в рамках ТБ Форума.
 
Приглашаем вас выбрать форматы участия в смотре технологий на ТБ Форуме 2018 и использовать ТБ Форум и серию встреч с заказчиками как точки входа в крупные проекты и доступ к потенциальным заказчикам самого высокого уровня www.tbforum.ru/participate

9 октября, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.09.2025
Банк России — о необоснованной блокировке счетов физлиц
15.09.2025
С октября в банковских приложениях появится новая антифрод-ступень
15.09.2025
Массовые обзвоны без согласия абонентов запрещены (но не всем)
15.09.2025
CISA запускает дорожную карту программы «Общие уязвимости и риски»
15.09.2025
Пользователей ChatGPT с «типично женскими» никами стало больше, чем с «типично мужскими»
15.09.2025
Утечка данных в Wealthsimple подтвердила тенденцию к росту киберрисков в Канаде
12.09.2025
Албания доверила госзакупки искусственному интеллекту
12.09.2025
На «Госуслугах» теперь можно запретить себе SIM-карту
12.09.2025
Даркнет сам приходит к «Максу»?
12.09.2025
Половина россиян не одобряет блокировку звонков в мессенджерах

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных