III Российский интернет-форум «РИФ.Кавказ» пройдет в г. Каспийск с 13 по 14 сентября

C 2016 года «РИФ.Кавказ» стал одним из самых крупных региональных интернет-форумов в России и дискуссионных площадок в области интернета и информационных технологий. Его участники формируют инициативы в области интернет-экономики, а также предлагают идеи в дорожные карты по развитию интернета.

г. Каспийск, 08 сентября 2017 г. – С 13 по 14 сентября 2017 г. в Республике Дагестан, г. Каспийск, пройдет III Российский интернет-форум Кавказ («РИФ.Кавказ»), который соберет на своей площадке более 2500 участников. Популярность конференции среди молодежи, ее признанная авторитетность в профессиональном сообществе сделали РИФ.Кавказ главным ежегодным отраслевым событием на всем пространстве Кавказа в области интернета.

В 2016 году впервые РИФ.Кавказ посетил Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. «РИФ.Кавказ – это одно из ключевых мероприятий, посвященных цифровой экономике, развитию Интернета, самым современным информационным технологиям в России. Для нас очень важно, что РИФ сегодня стал действительно российским форумом, который привлекает многих экспертов и проводится не только в Москве. Кроме того, участие в форуме является хорошей возможностью для начинающих специалистов: предприниматели могут представить свои проекты, найти инвестора, заручиться государственной поддержкой. Чаще всего речь идет не о финансовой поддержке, а об административной, которая поможет деловым контактам и ускорит реализацию проекта. Эффект от этого мероприятия мы будем ощущать долго, до очередного форума РИФ.Кавказ 2017», — цитирует выступление главы Минкомсвязи России, Николая Никифорова, РИА.Дагестан.

Ключевой темой РИФ.Кавказ 2017 станут новые возможности для роста малого и среднего бизнеса за счет информационных технологий, медиа и социальных сетей. Форум пройдет в два тематических потока: Государственная политика. Интернет. Медиа и Социальные сети. Интернет Маркетинг. Перед участниками конференции выступят 120 ведущих экспертов мировых и отечественных ИТ-и медиа-компаний. Среди основных спикеров представители компаний: ВКонтакте, Одноклассники, Mail.ru, Яндекс, WARGAMING.net и т.д.
                                                                
В 2017 году организаторами мероприятия являются: Правительство Республики Дагестан, Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК), Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ), региональным партнером форума выступает «Атлас Медиа».

«РИФ.Кавказ – центральный ежегодный интернет-форум, который третий год подряд проходит в Республике Дагестан. Мероприятие стало не только дискуссионной, но и образовательной площадкой для всего Северного Кавказа, где обсуждаются вопросы развития ИТ-отрасли и интеграции регионов в общую экономику Рунета, повышения квалификации специалистов в области интернета и информационных технологий, а также поддержки ИТ-образования как в Республике Дагестан, так и в целом в СКФО. Безусловно, мы хотим, чтобы наша республика активно развивалась в сфере ИТ-технологий, потому мы нацелены поддерживать диалог между органами государственной власти и бизнесом и создавать комфортные условия для работы в регионе. На площадке РИФ.Кавказ 2017 мы ожидаем участие более 500 представителей бизнеса Северного Кавказа. Мы уверены, что форум позволит активному ИТ-сообществу не просто выстроить современное технологическое партнерство с другими игроками рынка, но и повлиять на развитие цифровой экономики Республики Дагестан», - прокомментировал предстоящий форум Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов.
 
 
«РИФ.Кавказ - это площадка реальных дел, где стартуют новые, нужные ИТ-отрасли проекты. Например, по результатам работы прошлогоднего форума, в Республике  Дагестан был открыт «Почта-банк» и запущена работа его отделений в регионе, разработан Приоритетный проект Республики Дагестан «Ликвидация цифровой безграмотности», запущен портал поиска туристических маршрутов  «Спутник/Туризм», нацеленный на развитие внутреннего туризма России. Безусловно, эти проекты позитивно скажутся на развитии не только Дагестана, но и в целом СКФО. Мы уверены, что каждый участник РИФ.Кавказ 2017 сможет не только внести свой вклад в развитие ИТ-отрасли, но и получить для себя от мероприятия максимальный результат», - отметил Заместитель министра печати и информации Республики Дагестан, руководитель рабочей группы РИФ.Кавказ 2017 Сергей Снегирев.

В торжественном открытии и работе Форума примут участие: Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов, Заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев, заместители министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Дмитрий Алхазов и Рашид Исмаилов, руководители органов исполнительной власти субъектов СКФО, ответственные за реализацию государственной политики в сфере информационных технологий и массовых коммуникаций.
 
Подробная информация о РИФ.Кавказ на официальном сайте мероприятия: http://rif-kavkaz.ru/
Раздел для партнеров - http://rif-kavkaz.ru/cooperation

12 сентября, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.09.2026
В 16 городах России стал доступен стандарт 5G
11.09.2026
Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
11.09.2026
«Наша задача в рамках Совета — объединить накопленный опыт»
11.09.2026
До 80% стоимости ИИ-проекта можно закрыть госгрантом
11.09.2026
Контроль внутри инфраструктуры СОРМ усилят?
10.09.2026
Концепция повышения уровня цифровой грамотности подписана
10.09.2026
МЦОДы — путь к досрочному возврату инвестиций
10.09.2026
«Любая ошибка модели напрямую влияет на деньги клиентов»
10.09.2026
ЛК: Треть айтишников делится экспертизой с младшими коллегами
10.09.2026
На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных