ИнфоТеКС выступит генеральным партнером II всероссийской конференции «Информационная безопасность и импортозамещение»

ИнфоТеКС примет участие во второй всероссийской конференции «Информационная безопасность и импортозамещение: новые тенденции развития электронного документооборота» в качестве генерального партнера. Мероприятие состоится 28–29 сентября в Ростове-на-Дону и послужит платформой для обсуждения тенденций в сферах технологий защиты информации, автоматизации документооборота и архивного хранения документов.

Помимо ведущих отечественных компаний, на конференцию приглашены представители федеральных министерств и ведомств, руководители и специалисты государственных органов из различных регионов России. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства информационных технологий и связи Ростовской области, ФСТЭК России, ФСБ России и Роскомнадзора. В двухдневную программу конференции входят выступления основных участников с докладами, дискуссионные секции и стендовая демонстрация продуктов, выпущенных российскими разработчиками.

«Программа импортозамещения, запущенная в 2014 году, до сих пор участниками российского рынка ИТ и ИБ оценивается по-разному. Не утихают споры вокруг реестра отечественного ПО. Но вместе с этим следует признать, что за последние годы у отечественных компаний-разработчиков появилось больше возможностей, преференций по государственной поддержке и реализации своей продукции российским заказчикам, — говорит заместитель генерального директора ОАО «ИнфоТеКС» Дмитрий Гусев. — Конференция в Ростове-на-Дону станет отличной площадкой для обмена опытом между разработчиками и потребителями, поводом для обсуждения новых планов и задач по защите частных и государственных информационных систем. Компания ИнфоТеКС уделяет большое внимание поддержке подобных мероприятий».

В ходе конференции ИнфоТеКС объявит об открытии офиса в Ростове-на-Дону, который станет пятым региональным отделением компании после офисов в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Томске и Новосибирске. Ранее компания открыла в Ростове авторизированный учебный центр по обучению технологии ViPNet и подписала соглашение о сотрудничестве с Министерством информационных технологий и связи Ростовской области по вопросам развития региональной системы межведомственного электронного взаимодействия.

«Ростовская область – один из передовых российских регионов в сфере информатизации, поэтому здесь очень востребованы высокотехнологичные решения, обеспечивающие информационную безопасность. Открытие нового регионального представительства ИнфоТеКС в Ростове-на-Дону станет важным шагом для укрепления наших позиций и поддержки партнерской сети в регионе», — добавил Дмитрий Гусев.

На грядущей конференции представители ИнфоТеКС выступят с двумя докладами. Дмитрий Гусев представит доклад «Импортозамещение в ИБ: проблемы и достижения на примере СЗИ ViPNet». Роман Кобцев, директор по развитию бизнеса ЗАО «Перспективный Мониторинг» (входит в группу компаний ИнфоТеКС) выступит на тему «Взаимодействие объектов критической информационной инфраструктуры с ГосСОПКА. Возможные схемы и неочевидные нюансы».

19 сентября, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»
06.02.2026
Мессенджер imo занял место заблокированного «Вайбера»
06.02.2026
Банк России сопроводит спорные операции подробностями
06.02.2026
Внедряя ИИ, CISO отстают от «победных реляций»
05.02.2026
Приложение Visit Russia пополнится новым функционалом
05.02.2026
В «Вышке» появился ИБ-департамент
05.02.2026
Присутствие эмодзи в коде PureRAT выявило роль ИИ в создании зловреда
05.02.2026
Газетчики не готовы давать ИИ-вендорам бесплатный «корм» для LLM
05.02.2026
Servicepipe внедрила расширенный фингерпринтинг в Cybert
04.02.2026
CISA подготовило список решений в области постквантовой криптографии

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных