«Актив» и «Ланит» подписали соглашение о бизнес-партнерстве

 
 
«Актив» подписал соглашение о бизнес-партнерстве с компанией «ЛАНИТ» по реализации проектов в области информационной безопасности.

Основная цель соглашения — установление долгосрочного и эффективного сотрудничества между компаниями, совместное ведение проектов по информационной безопасности с использованием решений Рутокен.

Новый партнерский статус ЗАО «ЛАНИТ» гарантирует широкие возможности применения продукции Рутокен, разработчиком которых является компания «Актив». Для повышения уровня защищенности информационной безопасности государственных, финансовых и коммерческих организаций «Актив» разработал продукты и решения в области аутентификации и защиты электронной подписи Рутокен, предназначенные для защиты конфиденциальных данных как на стационарных компьютерах, так и на мобильных устройствах.

В совместных проектах с «Ланит» планируется использовать Рутокен ЭЦП 2.0 и Рутокен ЭЦП Bluetooth. Рутокен ЭЦП 2.0 — это полнофункциональное аппаратное СКЗИ с поддержкой новых стандартов хеширования и электронной подписи (ЭП). Все операции шифрования и подписи выполняются «на борту» устройства без возможности экспорта закрытых ключей. Токен имеет сертификат ФСБ о соответствии требованиям, предъявляемым к СКЗИ по классам КС1 и КС2 и к средствам ЭП согласно № 63-ФЗ.

Рутокен ЭЦП Bluetooth — модель электронного идентификатора Рутокен ЭЦП 2.0 с возможностью работы по протоколу Bluetooth. Устройство предназначено для генерации и безопасного использования ключей шифрования и электронной подписи на смартфонах и планшетах под управлением iOS или Android. Токен выполняет операции шифрования и подписи «на борту», так что закрытые ключи не покидают защищенную среду. Безопасность передачи данных обеспечивается шифрованием радиоканала Bluetooth российскими криптоалгоритмами.

21 марта, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

26.12.2025
Операция «Сентинел» ударила по скамерам в двух десятках стран
26.12.2025
«Россия и Китай могли бы начать взаимные расчёты в цифровых рублях и цифровых юанях»
26.12.2025
Список признаков потенциально мошеннических операций расширили
26.12.2025
В Госдуму внесли предновогодний антифрод-пакет
26.12.2025
«Медовый месяц» Salesforce с ИИ закончился
25.12.2025
Microsoft: Ориентир — «один инженер, один месяц, один миллион строк кода»
25.12.2025
ЛК, Softline и «Газинформсервис» — лидеры российского ИБ-рынка в 2025 году
25.12.2025
В Китае уравняли нейросети и цунами
25.12.2025
NIST и MITRE объединили усилия вокруг ИИ-проектов
25.12.2025
Сибирь и Урал налегают на «добычу»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных