Исследователи в области информационной безопасности взломали операционные системы Microsoft Windows и Apple в рамках ежегодного соревновании хакеров Pwn2Own в Ванкувере.

Турнир для хакеров Pwn2Own проходит с 2007 года в рамках конференции по информационной безопасности CanSecWest. В его рамках участникам предлагается за ограниченное время взломать устройство или программу и предоставить найденную уязвимость производителю за вознаграждение.

В первый день состязания команда Qihoo360 взломала систему MacOS и получила за это 10 тысяч долларов из общего призового фонда в $1 млн. Хакеры нашли брешь в ядре системы и получили доступ к конфиденциальной информации. Соперники команды, Chaitin Security Research Lab, также смогли взломать MacOS, найдя другую уязвимость и получили премию.

Командам 360 Security и Team Sniper удалось взломать ОС Windows и заработать по 15 тысяч долларов.

Браузер Microsoft Edge был взломан исследователями из Team Sniper и Sword Team за вознаграждение в 55 тысяч долларов. Команда Chaitin Security нашла уязвимость в Mozilla Firefox, 360 Security - в Safari, за что специалистам также выплатили по 35 тысяч долларов.

20 марта, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.12.2025
Итоги Окружного этапа Всероссийского конкурса «СтудRussia» в МГЛУ
22.12.2025
Аксаков: Использование цифрового рубля снизит риски хищения бюджетных средств
22.12.2025
WhatsApp в России замедлился на 70-80%
22.12.2025
«Внедрение такой услуги будет означать внедрение сервиса мультибанкинга»
22.12.2025
Иностранные банкиры усилили проверки российских клиентов
19.12.2025
НСПК — о едином пространстве для проведения транзакций
19.12.2025
Пентагон видит в ISACA глобальный орган по контролю за ИБ-стандартами
19.12.2025
«Слишком жёсткие правила могут замедлить темпы внедрения ИИ»
19.12.2025
В Amazon предупреждают: опасайтесь российских хакеров
19.12.2025
«Здесь востребованы люди, которые умеют совмещать системное мышление с прикладной инженерией»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных