Palo Alto Networks, специализирующаяся в области решений в сетевой безопасности, выходит на российский рынок - в Москве открылось представительство компании. Продукцию Palo Alto Networks представляет в России официальный дистрибьютор – компания «Landata». Теперь и у отечественных предприятий появилась возможность отказаться от традиционных межсетевых экранов, которые в современных условиях больше не могут оградить корпоративные сети от вирусных и шпионских атак из интернет-среды.

Разработки специалистов Palo Alto Networks позволяют применять политику безопасности не к портам и IP-адресам, а к конкретным пользователям и приложениям. «Традиционные межсетевые экраны классифицируют и ограничивают трафик по порту, интернет-протоколу и IP-адресу. Раньше такой способ был достаточно эффективным, но в последнее время проявилось новое поколение интернет-приложений, отследить которые традиционные межсетевые экраны не в состоянии», - рассказал вице-президент по продажам в регионе EMEA Карл Дризен.

Сейчас в арсенале компании три инновационные технологии, которые позволяют обеспечить беспрецедентный контроль над сетевым трафиком, гибкую политику безопасности и сделать сеть прозрачной и управляемой. App-ID идентифицирует порядка 3,5 тысяч приложенийв сети, независимо от их порта и протокола (в т.ч. web приложения, работающие на порту 80). Технология может распознавать приложения даже внутри SSL туннеля, дешифруя его. User-ID распознает каждого пользователя, а Content-ID обеспечивает защиту от вирусов и шпионских программ, а также блокирует неавторизованную передачу файлов по сети и контролирует web-серфинг.

Palo Alto Networks удалось максимально обезопасить сети предприятий от угроз без ущерба для их производительности. Специализированная многопроцессорная архитектура Palo Alto Networksс производительной шиной отвечают за высокоскоростную обработку трафика, а разделение платы управления и платы данных обеспечивает доступность интерфейса вне зависимости от загрузки устройства.Выполнение всех функций производится на скорости 10 Гбит/с с очень маленькой задержкой. Даже в режиме сканирования на вирусы устройство обеспечивает скорость 5 Гбит/с.

Помимо выполнения стандартных функций пакетного фильтра, межсетевые экраны Palo Alto Networks контролируют трафик приложений и пользователей служб каталогов, а также защищают инфраструктуру от сетевых атак (IPS), вредоносного ПО (сетевой антивирус) и утечек конфиденциальных данных. В дополнение на устройствах Palo Alto Networks реализована функция фильтрации URL (локальная и динамическая база; по категориям и отдельным URL).

По словам Карла Дризена, уже в самое ближайшее время вся продукция компании будет приспособлены под российские сетевые приложения и сертифицированы под национальные требования безопасности.

3 октября, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
01.07.2025
МТС приготовила всем по маленькому «большому брату»
01.07.2025
NCSC заманивает компании к участию в программе, страдающей из-за недостатка интереса
30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»
30.06.2025
Нейросетям поставили задачу усовершенствовать бюджетный процесс
30.06.2025
Draugnet послужит демократизации отчётности по киберугрозам
30.06.2025
Россиян превращают в дропперов особо изощрённым способом
30.06.2025
Банк России сдал нулевой срез по цифровому рублю
30.06.2025
Половина безопасников хочет приостановить развёртывание GenAI
27.06.2025
«Корыстные цели и низкий уровень правовой культуры». Телеком-лицензии — только в чистые руки

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных