LETA Group инвестирует в участников инновационного фонда «Сколково» 10 млн. долларов

LETA Group инвестирует в участников инновационного фонда «Сколково» 10 млн. долларов

LETA Group – управляющая и инвестиционная компания в сфере передовых информационных технологий – объявляет о подписании с инновационным фондом «Сколково» соглашения об аккредитации Группы компаний в качестве инвестора.

Инвестиционная стратегия LETA Group основывается на создании, приобретении и управлении активами в различных сегментах российского ИТ-рынка. В настоящее время под управлением LETA Group находятся следующие компании: LETA, ESS Distribution, Group-IB, «ДАМАСК», HamsterSoft, ASK Labs и «АСКОМ-строй». На осень 2011 года статус резидентов «Сколково» имеют проекты трех компаний: HamsterSoft, ASK Labs и Group-IB.

Согласно подписанному договору LETA Group получит доступ к информации о проектах компаний – участников «Сколково» и в дальнейшем сможет инвестировать в те из них, которые будут соответствовать её инвестиционным критериям. В частности, LETA Group сможет знакомиться с информацией о статусе заявок Соискателей на предоставление статуса участника инновационного центра и о статусе заявок участников «Сколково» на предоставление грантов.

В свою очередь Группа компаний обязуется в течение двух лет инвестировать в проекты, информация о которых есть в фонде, не менее 10 млн. долларов.

Стоит отметить, что LETA Group уже имеет положительный опыт по инвестированию в отечественные ИТ-разработки, в том числе и через собственный Фонд микроинвестиций. В «Сколково» компания планирует принять самое активное участие в развитии инновационных проектов. Вместе с финансовыми вложениями соискатели получат от LETA Group весь успешный опыт компании по коммерциализации и выводу на российский и зарубежный рынки ИТ-продуктов различной сложности и направленности.

«Для нас сотрудничество со «Сколково» носит стратегический характер,– говорит Александр Чачава, Президент LETAGroup. - Поэтому мы стараемся участвовать во всех инициативах фонда. Когда нам было предложно стать инвесторами проектов, которые обращаются в «Сколково», то мы с удовольствием приняли предложение. LETA Group постоянно ищет проекты, в которые можно было бы перспективно вложить средства, но отсутствие в России площадки, где можно было бы получить достоверную информацию, сильно осложняет работу. «Сколково» уже стало тем местом, в котором аккумулируется многие инновационные идеи и проекты, поэтому мы видим большие перспективы по сотрудничеству и в этой сфере».

«Фонд Сколково – это экосистема ученых, предпринимателей и венчурных капиталистов, действующих на общей платформе инновационного центра, - говорит Александр Туркот, Исполнительный Директор Кластера Информационных Технологий Фонда Сколково.- Мы рады, что LETAGroupприсоединилась к нашему постоянно растущему пулу партнеров этой экосистемы. Доверие предпринимателей и венчуристов друг к другу – важнейший фактор успеха всего сколковского проекта. Когда нашим участникам необходимо будет найти smartmoneyдля реализации их прорывного проекта, мы будем рады рекомендовать LETAGroupв числе наших партнеров».

29 сентября, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.11.2025
OpenAI пытается нивелировать правовые риски
01.11.2025
«Максу» банки предпочитают собственные каналы связи
01.11.2025
Фрод в Великобритании увеличился на 17%. Ущерб близится к миллиарду
01.11.2025
40% жертв кибербуллинга встречаются с ним в чатах с незнакомцами
01.11.2025
Банк России: Дропперам счёт не открывай, а не-дропперам — открывай
31.10.2025
Европол призывает объединиться в борьбе со спуфингом
31.10.2025
Взлом JLR может привести к краху экономики Британии (?)
31.10.2025
Банк ДОМ.РФ зафиксировал рост случаев мошеннических действий против миллениалов
31.10.2025
Роскомнадзор хочет демонтировать институт согласий
31.10.2025
Регистрация новых пользователей в Telegram и WhatsApp ограничена

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных