LETA Group инвестирует в участников инновационного фонда «Сколково» 10 млн. долларов

LETA Group инвестирует в участников инновационного фонда «Сколково» 10 млн. долларов

LETA Group – управляющая и инвестиционная компания в сфере передовых информационных технологий – объявляет о подписании с инновационным фондом «Сколково» соглашения об аккредитации Группы компаний в качестве инвестора.

Инвестиционная стратегия LETA Group основывается на создании, приобретении и управлении активами в различных сегментах российского ИТ-рынка. В настоящее время под управлением LETA Group находятся следующие компании: LETA, ESS Distribution, Group-IB, «ДАМАСК», HamsterSoft, ASK Labs и «АСКОМ-строй». На осень 2011 года статус резидентов «Сколково» имеют проекты трех компаний: HamsterSoft, ASK Labs и Group-IB.

Согласно подписанному договору LETA Group получит доступ к информации о проектах компаний – участников «Сколково» и в дальнейшем сможет инвестировать в те из них, которые будут соответствовать её инвестиционным критериям. В частности, LETA Group сможет знакомиться с информацией о статусе заявок Соискателей на предоставление статуса участника инновационного центра и о статусе заявок участников «Сколково» на предоставление грантов.

В свою очередь Группа компаний обязуется в течение двух лет инвестировать в проекты, информация о которых есть в фонде, не менее 10 млн. долларов.

Стоит отметить, что LETA Group уже имеет положительный опыт по инвестированию в отечественные ИТ-разработки, в том числе и через собственный Фонд микроинвестиций. В «Сколково» компания планирует принять самое активное участие в развитии инновационных проектов. Вместе с финансовыми вложениями соискатели получат от LETA Group весь успешный опыт компании по коммерциализации и выводу на российский и зарубежный рынки ИТ-продуктов различной сложности и направленности.

«Для нас сотрудничество со «Сколково» носит стратегический характер,– говорит Александр Чачава, Президент LETAGroup. - Поэтому мы стараемся участвовать во всех инициативах фонда. Когда нам было предложно стать инвесторами проектов, которые обращаются в «Сколково», то мы с удовольствием приняли предложение. LETA Group постоянно ищет проекты, в которые можно было бы перспективно вложить средства, но отсутствие в России площадки, где можно было бы получить достоверную информацию, сильно осложняет работу. «Сколково» уже стало тем местом, в котором аккумулируется многие инновационные идеи и проекты, поэтому мы видим большие перспективы по сотрудничеству и в этой сфере».

«Фонд Сколково – это экосистема ученых, предпринимателей и венчурных капиталистов, действующих на общей платформе инновационного центра, - говорит Александр Туркот, Исполнительный Директор Кластера Информационных Технологий Фонда Сколково.- Мы рады, что LETAGroupприсоединилась к нашему постоянно растущему пулу партнеров этой экосистемы. Доверие предпринимателей и венчуристов друг к другу – важнейший фактор успеха всего сколковского проекта. Когда нашим участникам необходимо будет найти smartmoneyдля реализации их прорывного проекта, мы будем рады рекомендовать LETAGroupв числе наших партнеров».

29 сентября, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.05.2026
17% родителей помогает детям пройти проверку возраста в Сети
07.05.2026
Бизнес прибегает к самописным решениям из-за возможности сэкономить
07.05.2026
ISACA: Дефицит технологий и лидерства подпитывает уязвимость для киберрисков
07.05.2026
NCSC — о волне обновлений уязвимостей, вызванной внедрением ИИ
07.05.2026
Russian Field: Молодые пользователи выбирают платный VPN
07.05.2026
Подрядчикам DIB критически не хватает сетевой телеметрии для борьбы с госхакерами
07.05.2026
OpenAI обязалась развивать «тесное сотрудничество» с Белым домом
06.05.2026
Россияне не хотят сдавать биометрию — рынок адаптируется
06.05.2026
АБД: Регулирование не должно приводить к появлению новых барьеров
06.05.2026
РБК: Минцифры может лишиться 15% специалистов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных