ESET предлагает бесплатную утилиту для жертв ботнета Avalanche

ESET предлагает бесплатную утилиту для проверки компьютера на предмет заражения бот-программами сетиAvalanche, ликвидированной в конце ноября. В состав ботнета входило до 500 000 компьютеров по всему миру.
 
Глобальный ботнет Avalanche выведен из строя при участии правоохранительных органов и ИТ-специалистов из 40 стран мира. Сеть действовала больше семи лет, распространяя не менее 20 видов вредоносных программ, включая шифраторы и банковские трояны. Инфраструктура Avalanche использовалась для заражения пользователей вредоносным ПО TeslaCrypt, Nymain, Dridex, Qbot и др.
 
ESET давно сотрудничает с правоохранительными органами для противодействия международной киберпреступности. Компания участвовала в ликвидации ботнета Dorkbot, заражавшего тысячи компьютеров в неделю, и сети Windigo, которая специализировалась на краже персональных данных и перенаправлении трафика на вредоносный контент.
 
ESET рекомендует проверить компьютер на предмет включения в ботнет Avalanche при помощи бесплатного онлайн-сканера. ESET Online Scanner детектирует и устраняет любые вредоносные программы, в том числе из реестра.

6 декабря, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.04.2026
В АРПП указали на зависимость между ростом блокировок и снижением их эффективности
24.04.2026
«Сбер» собрал своих «дочек» в супервендора
23.04.2026
Предупреждение: Без VPN-протоколов не может работать ни одна госсистема
23.04.2026
Роскомнадзор отозвал почти 2000 телеком-лицензий
23.04.2026
«Работать не по дропам, а по дроповодам и заказчикам»
23.04.2026
Только 19% организаций импортозамещается равномерно
23.04.2026
Российский кибербез попал по евросанкции
22.04.2026
«Тем, кто делает это платно, надо просто предусмотреть возможные риски»
22.04.2026
Банк России ввёл механизм дополнительной проверки на фрод
22.04.2026
ЕК оспаривает доминирование Google и требует поделиться данными

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных