InfoWatch и Entensys заключили соглашение о технологическом партнерстве для интеграции InfoWatch Traffic Monitor и UserGate UTM

Группа компаний (ГК) InfoWatch, разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций, и компания Entensys, разработчик решений по защите корпоративных сетей от внешних угроз, заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.

Партнерство предполагает обеспечение возможности совместной работы решения для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты бизнеса от внутренних угроз InfoWatch Traffic Monitor и решения для контроля корпоративного доступа в интернет, управления трафиком организации и защиты бизнеса от современных угроз UserGate UTM.
 
На данный момент реализована возможность взаимодействия систем InfoWatch Traffic Monitor и UserGate UTM через ICAP-протокол (Internet Content Adaptation Protocol). Совместное использование решений направлено на обеспечение безопасности организации от утечек конфиденциальной информации, а также комплексную защиту предприятий от угроз, связанных с использованием интернета сотрудниками.
 
«Интеграция решений InfoWatch Traffic Monitor и UserGate UTM позволит заказчикам получать дополнительные возможности для расследования инцидентов, связанных с информационной безопасностью организаций, а также обеспечить централизованное хранение инцидентов в единой базе данных, —  сказала менеджер по развитию продуктов ГК InfoWatch Марина Баталова. — Своевременное реагирование на такие инциденты поможет минимизировать репутационные, операционные и финансовые риски компании».
 
«Совместное использование двух российских решений и их скоординированная работа позволяют обеспечить более высокую степень защиты самых разных компаний, — отметил Дмитрий Курашев, директор компании Entensys. — По нескольким первым проектам мы видим, что возможность интеграции решений InfoWatch Traffic Monitor и UserGate UTM вызывает интерес у многих компаний, использующих эти продукты».

2 декабря, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
01.07.2025
МТС приготовила всем по маленькому «большому брату»
01.07.2025
NCSC заманивает компании к участию в программе, страдающей из-за недостатка интереса
01.07.2025
ruID как пред-«Госуслуги». Новый сервис для приезжающих в Россию
01.07.2025
«Лидеры рынка уже не ограничиваются точечными инструментами»
01.07.2025
К давлению на Apple подключилась даже нейтральная Швейцария
01.07.2025
АНБ и CISA хотят снизить уязвимость ПО с помощью TRACTORа
30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»
30.06.2025
Нейросетям поставили задачу усовершенствовать бюджетный процесс
30.06.2025
Draugnet послужит демократизации отчётности по киберугрозам

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных