Продукты российской компании «С-Терра СиЭсПи» включены в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Такое решение принято Экспертным советом по российскому ПО и утверждено приказом Минкомсвязи России №455 от 22.09.2016 в рамках импортозамещения программного обеспечения.

В Реестр включена полная линейка продуктов С-Терра, в частности:
присвоен класс «Средства обеспечения информационной безопасности»: С-Терра Виртуальный Шлюз, С-Терра Клиент (несколько исполнений), С-Терра Клиент-М, С?Терра КП, С?Терра Шлюз (несколько исполнений), присвоен класс «Серверное и связующее программное обеспечение»: программный продукт С?Терра L2.Важно, что в реестр вошли не только шлюзы безопасности для защиты периметра корпоративной сети, но и программный продукт для обеспечения безопасной передачи данных в виртуальной среде (С-Терра Виртуальный Шлюз), а также средства обеспечения защищенного подключения к СМЭВ с классом сертификации ФСБ России КС3 (С-Терра Шлюз КС3)

Включение продуктов С-Терра в реестр подтверждает их соответствие требованиям, установленным правилами формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Теперь, при обеспечении государственных и муниципальных нужд в рамках преференции отечественному ПО, государственные заказчики при выборе решений С-Терра могут использовать информацию из Реестра российского ПО.

5 октября, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.12.2025
Итоги Окружного этапа Всероссийского конкурса «СтудRussia» в МГЛУ
22.12.2025
Аксаков: Использование цифрового рубля снизит риски хищения бюджетных средств
22.12.2025
«Внедрение такой услуги будет означать внедрение сервиса мультибанкинга»
19.12.2025
НСПК — о едином пространстве для проведения транзакций
19.12.2025
Пентагон видит в ISACA глобальный орган по контролю за ИБ-стандартами
19.12.2025
«Слишком жёсткие правила могут замедлить темпы внедрения ИИ»
19.12.2025
В Amazon предупреждают: опасайтесь российских хакеров
19.12.2025
«Здесь востребованы люди, которые умеют совмещать системное мышление с прикладной инженерией»
19.12.2025
NCSC стремится внедрить передовые методы защиты в цепочки поставок
19.12.2025
Рекордные DDoS-атаки инициированы теми же, кто год назад атаковал бизнес в рекламных целях

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных