Американские власти собираются подать в суд на русских хакеров

ФБР США намерены завести судебное дело на «русских хакеров», которые, по их мнению, причастны к недавниматакам на американских политиков. В настоящее время бюро собирает доказательную базу, которая позволит Министерству юстиции США предъявить обвинения ответственным за инциденты российским гражданам.

Процесс возбуждения судебного дела в подобных случаях довольно сложный, поскольку главные улики против иностранных хакеров, как правило, засекречены. Несмотря на это, по мнению некоторых представителей Белого дома и Госдепартамента США, судебный иск является лучшим ответом на то, что они называют попытками России дискредитировать президентские выборы. Как считают политики, подобный шаг поможет избежать очевидной конфронтации с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, правительству известно о сложностях, с которыми столкнулось ФБР при обдумывании ответного шага на действия хакеров. «Сейчас мы находимся на неизведанной территории, и президент весьма заинтересован в создании международных норм», - отметил Эрнест.

Анна Воробьева
19 сентября, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.06.2026
Глава британского ICO вынуждено подал в отставку
23.06.2026
Сундар Пичаи выбрал «технологическую нейтральность»
23.06.2026
У регулятора — «жёсткая позиция» по вопросу альтернативы НСПК
23.06.2026
Скамеры кормят ИИ отравленными данными для пополнения пула жертв
23.06.2026
«Их хотят лишить голоса и SMS, чтобы они работали только по прямому назначению»
22.06.2026
Мнение: Полный отказ от подписи кода создаст благоприятную среду для ВПО
22.06.2026
«Мир» полноценно начали принимать в Иране
22.06.2026
Члены сообщества Dialog предсказывают «ИИ-зиму»
22.06.2026
От масштабной утечки пострадали Oracle, Lenovo, FedEx и Fortinet
22.06.2026
61% компаний выбирает комплексное управление виртуальными машинами и контейнерами

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных