Zecurion выпускает новый пользовательский веб-интерфейс DLP-системы

Компания Zecurion ведущий российский разработчик DLP-решений для защиты информации от утечек, объявляет о выпуске аналитического модуля Zecurion Reports.

Интерфейс Zecurion Reports 2.0 стал более лаконичным за счёт увеличения важных элементов управления и отказа от лишних деталей. В частности, ключевые показатели защищённости данных сведены в 3 интерактивных графика. Для того, чтобы ознакомиться с деталями, достаточно кликнуть по графику, после чего открывается табличная часть, соответствующая выбранной области. Графический режим также используется для выявления закономерностей в работе сотрудников. 

Теперь офицер безопасности может детально изучать поведение сотрудника и на ранней стадии выявлять внутренние угрозы. В новом разделе — диаграмме связей — реализована схема, отображающая коммуникации сотрудника.

Диаграмма также является интерактивной — при наведении всплывает подробный список инцидентов. В диаграмме можно просматривать нарушения в зависимости от уровня критичности и всю переписку пользователя, осуществляемую по различным каналам связи и с использованием разных сервисов. Для удобства все сообщения выбранного пользователя группируются по собеседникам и сортируются по времени отправления. Также интерактивная анкета пользователя пополнилась массой дополнительных опций, которые позволяют увидеть общую информационную картину о действиях сотрудника и детальные данные в разрезе выбранных политик, промежутка времени, канала передачи данных, типа нарушений или круга общения. 

В новой версии пополнилось количество предустановленных отчётов. Zecurion Reports включает более 20 отчётов, которые покрывают 99% ежедневных задач офицера безопасности. Также есть возможность гибкого построения новых табличных отчётов и графиков. Для этого в модуле реализован конструктор отчётов, который «подсказывает» офицеру безопасности, какие параметры данных больше подходят для построения той или иной сводки. Качественные и наглядные отчёты помогают администратору повысить уровень доверия со стороны руководителей и наглядно продемонстрировать результаты работы DLP-системы. 

«Пересматривая концепцию Zecurion Reports, мы сделали акцент на удобстве использования довольно сложной системы. Новый интерфейс построен вокруг целей администратора, поэтому все необходимые опции для осуществления нужной операции всегда под рукой и доступны на одном экране. Всё это позволит существенно сократить время сотрудников на ввод и поиск информации, — говорит Алексей Раевский, генеральный директор Zecurion. — То же самое относится и к отчётам, которые занимают важное место в работе специалиста по информационной безопасности. Во-первых, сотрудник может сам выбирать метрики для выведения данных или использовать предустановленные отчёты, которые максимально адаптированы под те или иные задачи. Во-вторых, можно будет создавать сводки под разные нужды, например, для презентации бизнес-руководству. Эти и другие улучшения Zecurion Reports освобождают массу трудовых ресурсов администраторов, которым всегда можно найти более достойное применение». 

С более детальным списком изменений и скриншотами интерфейса Zecurion Reports 2.0 можно ознакомиться на сайтекомпании Zecurion. 

О компании Zecurion

Zecurion — крупнейший разработчик DLP-систем для защиты от внутренних угроз и утечек информации. Компания Zecurion профессионально занимается вопросами информационной безопасности с 2001 года. Использование решений компании обеспечивает комплексную защиту информации от утечек на протяжении всего её жизненного цикла — от создания до записи в архив или удаления. DLP-системы Zecurion используются более чем в 10 000 организаций, в числе которых Аэрофлот, Башнефть, ВТБ, Газпром, Росбанк, Росгосстрах, Роснефть, Ростелеком, Сбербанк, Туполев, Техносила, Федеральное Казначейство и Минфин РФ. С 2011 года Zecurion уверенно удерживает первое место среди разработчиков DLP в рейтинге CNews Analytics. В 2013 году компания Zecurion впервые была включена в магический квадрант Gartner в сегменте DLP.

8 августа, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.09.2025
«Наша задача — обеспечить максимальное удобство и простоту при работе с почтой»
17.09.2025
К 2028 году — выплаты цифровым рублём, универсальный QR-код, биометрические транзакции
17.09.2025
Природа Камчатки киберочистится на четверо суток
17.09.2025
Синтез информационной безопасности и кооперации в новом формате — конференция Coop Days IV
16.09.2025
Max и «Магнит» тестируют «Цифровой ID»
16.09.2025
Образовательные учреждения стали меньше платить вымогателям
16.09.2025
ЦБТ: «Биометрический» курьер несёт ответственность вплоть до уголовной
16.09.2025
InfoWatch: Предприятиям ТЭК удалось переломить негативную тенденцию
16.09.2025
ИИ сделает фишера из любого, если представиться исследователем
15.09.2025
Банк России — о необоснованной блокировке счетов физлиц

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных