8 апреля 2016 года продукт JaCarta Management System (JMS) был официально внесён в Реестр российских программ для ЭВМ и БД (№ 311) и рекомендован для внедрения в государственных и муниципальных учреждениях.Москва, 10 мая 2016 года. – Компания "Аладдин Р.Д." сообщает о регистрации продукта JaCarta Management System в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных под номером 311 (Минкомсвязь России).

JaCarta Management System (JMS) - корпоративная система управления жизненным циклом средств аутентификации. Система автоматизирует типовые операции при работе с токенами, позволяет централизованно управлять доступом к корпоративным системам и получать информацию обо всех действиях в отношении средств аутентификации и электронной подписи. JMS дополнительно обеспечивает соблюдение требований российского законодательства в части учёта средств криптографической защиты информации. Отныне JMS официально заменяет аналоги зарубежных производителей, в числе которых SafeNet Authentication Manager (SAM) и Token Management System (TMS).

Напомним, что система JMS прошла сертификацию ФСТЭК России и имеет сертификат соответствия ФСТЭК России № 3355 от 03.03.2015, что позволяет использовать JMS для защиты информации в ИСПДн до 1 уровня включительно, а также при создании автоматизированных систем до уровня защищённости 1Г включительно.

На текущий момент JMS – единственная российская система управления, включенная в Реестр отечественного ПО и рекомендованная для внедрения в государственных и муниципальных учреждениях.

10 мая, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.06.2026
Signal: Агентный ИИ плохо совместим со сквозным шифрованием
24.06.2026
«Мультибанк» формирует новый пользовательский опыт для бизнеса
24.06.2026
Servicepipe выпускает Digital Fraud Protection — систему глубокой аналитики трафика для выявления мошенничества
24.06.2026
В Москве прошла конференция TECH WEEK, посвящённая ИИ и цифровым технологиям
24.06.2026
Группа «Пять глаз» призвала интегрировать ИБ в основную бизнес-стратегию
24.06.2026
ICO усилит надзор за медиками после инцидента с принцессой Уэльской
24.06.2026
«Постквантовая миграция — это не просто покупка новых алгоритмов»
24.06.2026
Маркетплейсы — следующие на «призмление»?
23.06.2026
Глава британского ICO вынуждено подал в отставку
23.06.2026
Сундар Пичаи выбрал «технологическую нейтральность»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных