Компания Thomson Reuters приобрела права на валютный бенчмарк WM/Reuters

Компания Thomson Reuters объявила о приобретении прав на расчет валютного бенчмарка WM/Reuters компании The World Markets Company (WM), дочерней структуры корпорации State Street Corporation.

Приобретение WM/Reuters означает, что компания Thomson Reuters будет владеть, управлять, а также рассчитывать значение этого важнейшего бенчмарка, который используется профессионалами финансовой сферы по всему миру для оценки портфелей, прибыльности, расчета индексов, а также служит ценовым ориентиром при совершении финансовых сделок. Ранее всеми правами на расчет индикатора и управление им обладалаThe World Markets Company PLC. Свою работу она строила на основе данных, предоставленных Thomson Reuters и другими компаниями.

«Мы с большим энтузиазмом относимся к добавлению этой важной услуги в постоянно растущий список бенчмарков и индексов, с которыми работает компания, — отметил Тобиас Спроенле, глава подразделения бенчмарков Thomson Reuters. — Валютный рынок продолжает развиваться, а его структура — усложняться, поэтому надежность бенчмарков, их прозрачность и объективность приобретают все большее значение. Наша компания — надежный независимый источник объективных данных для мировых финансовых рынков, поэтому мы стремимся обеспечить соответствие этого бенчмарка требованиям многочисленных клиентов».

WM/Reuters — один из важнейших бенчмарков, который в настоящее время регулируется Управлением по финансовому надзору Великобритании. Благодаря продолжающейся работе по повышению качества бенчмарка, он соответствует высочайшим стандартам передового опыта в финансовой индустрии.

«WM/Reuters ценят клиенты по всему миру, — подчеркивает Абель Кларк, управляющий директор, финансовые рынки,Thomson Reuters. — Вместе с клиентами, регулирующими органами и участниками рынка мы продолжим работу по улучшению этого бенчмарка, чтобы он и далее оставался надежным, заслуживающим доверия ключевым элементом рыночной инфраструктуры».

«Продажа WM/Reuters была стратегически правильным решением для обеих компаний, — признал Джеймс Лоури-мл., старший вице-президент и глава отделения State Street по мировой торговле на рынках EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). — Она позволила State Streetсосредоточиться на своей основной деятельности, а компании Thomson Reuters — совершенствовать основную стратегию по предоставлению клиентам аналитической информации и баз данных высочайшего качества. Мы уверены, что Thomson Reuters обеспечит соблюдение высоких стандартов WM/Reuters».

 

Компания Thomson Reuters сохранит существующий штат сотрудников и будет использовать запатентованные методики, которые и принеслиWM/Reuters широкое признание на мировых валютных рынках.

 

На протяжении более 25 лет компания Thomson Reuters принимала участие в разработке, расчете, управлении и распространении различных финансовых индикаторов. Сегодня Thomson Reuters управляет расчетом множества индикаторов для основных классов активов по всему миру и публикует данные по 350 бенчмаркам в более чем 90 странах. Thomson Reuters управляет этими бенчмарками на принципах доверия, закрепленных в Уставе компании и гарантирующих единство, независимость и объективность данных. Структура управления и контроля в области бенчмарков соответствует принципам Международной организации комиссий по ценным бумагам. Thomson Reuters Benchmark Services Ltd было основано в марте 2014 года как отдельная и регулируемая дочерняя компания, которая осуществляет эффективный контроль и управление финансовыми бенчмарками. С более подробной информации о бенчмарках Thomson Reuters можно ознакомиться на сайте financial.thomsonreuters.com

18 апреля, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.03.2026
Россия вошла в тройку наиболее атакуемых хакерами стран мира
24.03.2026
Ущерб от атак хактивистов достиг уровня прогосударственных группировок
24.03.2026
О запрете на входящие для пенсионеров и SMS-коды для детей
24.03.2026
Путаница в вопросе ответственности за ИИ повышает ИБ-риски
24.03.2026
Минюст правит криптозаконодательство
24.03.2026
Запрет TP-Link в США: нацбезопасность или лоббирование?
23.03.2026
Бумажная безопасность? В России появятся «белые» банкоматы
23.03.2026
Экстремистские материалы всё же можно будет искать. Но не всем
23.03.2026
Никита Леокумович (Angara Security): «Культура ИБ начинается с умения вовремя заметить атаку»
23.03.2026
А что если ИИ не снижает рабочую нагрузку?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных