МФИ Софт обеспечил защиту баз данных в банке «Санкт-Петербург»

Компания «МФИ Софт» внедрила аппаратно-программный комплекс «Гарда БД» в банке «Санкт-Петербург» для обеспечения безопасности коммерческой документации и защиты доступа в базы данных.

Залогом успешной деятельности любой финансовой организации является использование наиболее современных технологий. С целью улучшения качества работы с клиентскими сервисами, повышения прозрачности работы сотрудников с автоматизированной банковской системой и обеспечения коммерческой и банковской тайны руководством банка «Санкт-Петербург» была поставлена задача модернизации существующей системы информационной безопасности.

В ходе тщательного изучения предложений, представленных на рынке, выбор пал на систему защиты баз данных «Гарда БД», разработанную компанией «МФИ Софт». Аппаратно-программный комплекс «Гарда БД» для обеспечения безопасности СУБД и веб-приложений – первое решение класса DAM (Database Activity Monitoring — аудит и мониторинг действий с базами данных) российского производства. Решение позволяет минимизировать риски, связанные с несанкционированным доступом к критически важной информации компании, в том числе с действиями привилегированных пользователей. Система осуществляет аудит событий безопасности в режиме реального времени и обеспечивает эффективную защиту баз данных. На сегодняшний день «Гарда БД» не имеет отечественных аналогов, а по своей функциональности и удобству работы успешно конкурирует с продуктами мировых лидеров в области защиты информации и баз данных.

«Банк «Санкт-Петербург» высоко ценит то доверие, которое оказали нам наши клиенты и постоянно работает над повышением защищенности банковской информации, - говорит Анатолий Скородумов, начальник управления по обеспечению информационной безопасности банка «Санкт-Петербург». - Внедрение решения «Гарда БД» позволило нам обеспечить высокий уровень контроля над информационными потоками, существенно повысить защищенность основных информационных активов банка»

9 февраля, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.12.2025
Итоги Окружного этапа Всероссийского конкурса «СтудRussia» в МГЛУ
22.12.2025
Аксаков: Использование цифрового рубля снизит риски хищения бюджетных средств
22.12.2025
WhatsApp в России замедлился на 70-80%
22.12.2025
«Внедрение такой услуги будет означать внедрение сервиса мультибанкинга»
22.12.2025
Иностранные банкиры усилили проверки российских клиентов
19.12.2025
НСПК — о едином пространстве для проведения транзакций
19.12.2025
Пентагон видит в ISACA глобальный орган по контролю за ИБ-стандартами
19.12.2025
«Слишком жёсткие правила могут замедлить темпы внедрения ИИ»
19.12.2025
В Amazon предупреждают: опасайтесь российских хакеров
19.12.2025
«Здесь востребованы люди, которые умеют совмещать системное мышление с прикладной инженерией»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных