ГК InfoWatch выпустила новую версию системы для выявления целенаправленных атак

ГК InfoWatch, ведущий разработчик систем информационной безопасности, сообщает о выходе новой версии InfoWatch Targeted Attack Detector с поддержкой Windows 10.

Решение InfoWatch Targeted Attack Detector способно обнаруживать таргетированные атаки, которые остаются незаметными для классических средств защиты. Вредоносное ПО для целенаправленных атак пишется под конкретную организацию с учетом специфики ее бизнес-процессов и архитектуры защиты, поэтому противодействовать или даже вовремя обнаружить его крайне сложно.

При совершении целенаправленных атак также используется социальная инженерия, эксплуатируются различные уязвимости – известные и неизвестные. В атаках могут участвовать инсайдеры, помогающие злоумышленникам проникнуть в ИТ-инфраструктуру предприятия, тем самым нивелируя защиту периметра безопасности.

«Один из ключевых принципов продукта – это непрерывность мониторинга угроз, ведь ежедневно в мире совершается около 117 тысяч кибератак, и отсутствие защиты может привести к огромным финансовым потерям для организации. Поскольку многие наши заказчики переходят на использование Windows 10, очень важно было оперативно выпустить версию InfoWatch Targeted Attack Detector 3.1 с поддержкой данной операционной системы», – поясняет Андрей Арефьев, менеджер по развитию продуктов компании InfoWatch.

В версии InfoWatch Targeted Attack Detector 3.1 претерпел изменения интерфейс личного кабинета пользователя. Благодаря повышению юзабилити, он стал более интуитивно понятным и удобным в использовании.

Кроме того, в интересах простоты администрирования в новой версии реализована технология, позволяющая устанавливать решение на рабочих станциях и серверах организации в более короткие сроки.

InfoWatch Targeted Attack Detector с поддержкой Windows 10 доступен пользователям как самостоятельное решение и как модуль продуктаInfoWatch Attack Killer.

9 февраля, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.07.2025
Конгрессмен рассказал агентам ФБР про кибербез (не наоборот)
04.07.2025
«Это ускорит развитие национальной платёжной инфраструктуры»
03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03.07.2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ
03.07.2025
Международный уголовный суд подвергается атакам хакеров
03.07.2025
17% компаний выбирает ноутбуки с предустановленными отечественными ОС
03.07.2025
«Газинформсервис» запускает новый акселератор для ИБ-специалистов
02.07.2025
Сотрудникам Microsoft не уйти от использования ИИ. Как и всем остальным…
02.07.2025
Полицейские констатируют резкий рост киберпреступности в Африке

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных