Группа ALVISA выбрала облачный сервис Oracle Planning and Budgeting Cloud Service

Компания получила доступ к возможностям бизнес-планирования мирового класса в сочетании с преимуществами облачной среды

Группа ALVISA, российский производитель и дистрибьютор алкогольных напитков, выбрала облачный сервис Oracle Planning and Budgeting Cloud Service для автоматизации бюджетирования. С помощью этого сервиса компания получит доступ к возможностям бизнес-планирования мирового класса в сочетании с преимуществами облачной среды.

Облачное решение позволит компании автоматизировать процесс бюджетирования, осуществлять финансовое прогнозирование, в кратчайшие сроки получать достоверную отчетность, исключить ошибки, возникающие из-за ручного выполнения операций. Oracle Planning and Budgeting Cloud Service автоматизирует выполнение задач, которые ранее выполнялись в компании в Excel вручную. Решение будет интегрировано с системой 1С, используемой  Группой ALVISA.

«У нашей компании 9 брендов, 10 представительств, 4 рынка, на которых мы работаем, и бюджетирование вручную — очень трудоемкий процесс», - говорит Иван Маликов, Директор по ИТ ООО «АЛВИСА Менеджмент». - Автоматизация с помощью облака позволяет снизить его стоимость и исключить ошибки. Мы выбрали Oracle, так как это признанный лидер на рынке EPM и облачных решений со множеством успешных проектов в портфолио. Oracle Planning and Budgeting Cloud Service отвечает всем нашим требованиям - единая многопользовательская среда, возможность интеграции с другими программами, реализация всех видов отчетности и многое другое».

Решающими факторами для выбора Oracle в качестве поставщика облачных сервисов для ALVISA стали совокупная стоимость владения и широкая функциональность решения. Оно поддерживает процессы планирования и согласования планов как «сверху вниз», так и «снизу вверх», что позволит рядовым сотрудникам оперативно сообщать руководству о потребностях клиентов. Oracle Planning and Budgeting Cloud Service также дает возможность осуществлять аналитические измерения, финансовые и статистические вычисления, финансовое моделирование («Что-если?»). Сервис также позволяет получать отчеты в любых форматах Microsoft Office. Доступ к облачному решению возможен в любое время и в любом месте, в том числе с помощью мобильных устройств, что стало дополнительным преимуществом для ALVISA.

На данном этапе разработаны модель прогнозирования и бюджетная модель, настроены формы в системе, ведется написание расчетов по бюджетной модели. Окончание проекта планируется в середине 2016 года.

«Мы рады, что все больше компаний из разных отраслей как в мире, так и в России выбирают наши облачные сервисы, - комментирует Артур Хамидуллин, Директор департамента предпроектного консалтинга по бизнес-приложениям, Oracle СНГ. Oracle.-  В настоящее время Oracle предлагает свыше 600 различных облачных приложений. Помимо передовой функциональности клиентов привлекает удобная и доступная модель приобретения, развертывания и поддержки. Мы уверены, что наше EPM-решение обеспечит Группе ALVISA новые конкурентные преимущества и поможет повысить эффективность управления».

Oracle Planning and Budgeting Cloud Service  является частью портфолио облачных сервисов Oracle Cloud и построено на лидирующей платформе Oracle Hyperion Planning, включающей гибкие инструменты прогнозирования, планирования и сценарного анализа, а также интерактивные информационно-аналитические панели.

1 февраля, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.09.2025
Банк России — о необоснованной блокировке счетов физлиц
15.09.2025
С октября в банковских приложениях появится новая антифрод-ступень
15.09.2025
Массовые обзвоны без согласия абонентов запрещены (но не всем)
15.09.2025
CISA запускает дорожную карту программы «Общие уязвимости и риски»
15.09.2025
Пользователей ChatGPT с «типично женскими» никами стало больше, чем с «типично мужскими»
15.09.2025
Утечка данных в Wealthsimple подтвердила тенденцию к росту киберрисков в Канаде
12.09.2025
Албания доверила госзакупки искусственному интеллекту
12.09.2025
На «Госуслугах» теперь можно запретить себе SIM-карту
12.09.2025
Даркнет сам приходит к «Максу»?
12.09.2025
Половина россиян не одобряет блокировку звонков в мессенджерах

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных