Check Point и AirWatch объединились для защиты будущего мобильных корпораций

Совместное решение включает инструменты обнаружения мобильных угроз на уровне устройств, приложений и сети, прозрачный пользовательский опыт с возможностью быстрого и легкого удаления мобильного вредоносного ПО

 Check Point® Software Technologies Ltd. (NASDAQ: CHKP), крупнейший в мире вендор, специализирующийся исключительно на интернет-безопасности, присоединился к альянсу производителей программ для мобильной безопасности AirWatch® Mobile Security Alliance в качестве соучредителя.

Вместе Check Point и AirWatch будут разрабатывать новые способы защиты для растущего числа устройств, имеющих доступ к корпоративным данным и сетям, и обеспечат заказчикам полноценное решение для предотвращения мобильных угроз до начала заражения.

В последнее десятилетие мобильные устройства превратились не только в один из мощнейших акселераторов бизнеса, но также в самую серьезную угрозу для его безопасности. Согласно отчету по безопасности Check Point 2015, 91% респондентов отметили увеличение числа личных мобильных устройств сотрудников, подключаемых к корпоративной сети. Вызывает опасение тот факт, что почти половина этих организаций не предпринимает никаких действий для управления этими устройствами и их защиты. Исследование также показало, что существующие решения оставляют ИТ-системы уязвимыми, предоставляют ограниченный набор управления безопасностью и не способны обнаруживать и проактивно устранять продвинутые угрозы.

«Партнерство с Check Point дает нашим клиентам полноценную платформу безопасности для предотвращения современных мобильных угроз, — говорит Ноа Васмер (Noah Wasmer), вице-президент и главный технический директор отдела вычислений для конечных пользователей компании VMware. — Мы стремимся к усилению и расширению сферы применения нашего совместного решения и рады предложить результат этой интеграции в области безопасности нашим заказчикам».

В качестве члена нового альянса Check Point осуществил широкомасштабную интеграцию своего решения для предотвращения мобильных угроз Mobile Threat Prevention в платформу управления корпоративной мобильностью AirWatch Enterprise Mobility Management™. Эта интеграция позволила создать лидирующее в своем классе решение по мобильной безопасности, благодаря которому компании смогут пользоваться всеми ключевыми преимуществами продуктов Check Point:

•? Инновационная технология, обеспечивающая самый высокий в индустрии процент обнаружения угроз.

•? Единственное корпоративное решение для мобильной безопасности, которое обнаруживает угрозы на уровне устройства, приложения и сети.

•? Прозрачный пользовательский опыт, обеспечивающий немедленное обнаружение и устранение мобильных угроз, что позволяет пользователям сохранять безопасное подключение к корпоративным ресурсам.

«В России стремительно набирает обороты тенденция использования мобильных устройств для работы. Многие компании уже сейчас меняют принципы организации бизнеса и стараются обеспечить сотрудникам доступ к корпоративным файлам и ресурсам из любой точки страны и мира. Но они не всегда в полной мере осознают все риски работы с мобильными устройствами, — говорит Василий Дягилев, глава представительства компании Check Point в России и СНГ. — Партнерство Check Point c AirWatch помимо уже существующих решений для защиты данных в режиме реального времени, позволит предложить еще более усовершенствованные методы и технологии в этой области».

Доступность

Программный пакет Check Point Mobile Threat Prevention с интеграцией AirWatch от VMwareTM доступен уже сегодня. Дополнительная информация на сайте http://www.checkpoint.com/mobilesecurity.

25 сентября, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.07.2025
Конгрессмен рассказал агентам ФБР про кибербез (не наоборот)
04.07.2025
«Это ускорит развитие национальной платёжной инфраструктуры»
04.07.2025
«Пар»? «Ростелеком» строит свой Steam
04.07.2025
«Не будет никакой остановки». Европейский AI Act — на марше
04.07.2025
В России всё же создадут базу биометрии мошенников
03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03.07.2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ
03.07.2025
Международный уголовный суд подвергается атакам хакеров
03.07.2025
17% компаний выбирает ноутбуки с предустановленными отечественными ОС

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных