Хакер арестован за мошенничество с платежными картами, принесшее более $36 млн

Гражданин Америки признался в краже данных более 676 000 платежных карт из баз данных и в получении более $100 000 путем продажи этих данных в нелегальных онлайн-магазинах.

Рогелио Хэкетт признал свою вину в мошенничестве, связанным с незаконным получением доступа к информации, и в краже личных данных с отягчающими обстоятельствами. Он сознался, что начал хакерскую деятельность в конце 1990-ых и стал преступником в 2002 году, когда он начал осуществлять атаки с использованием SQL-инъекций на уязвимые сайты, которые принимали кредитные карты для оплаты покупок. В 2007 году ему удалось взломать сервер неназванного онлайн-продавца билетов и получить данные около 360 000 карт, сообщила сторона обвинения.

Он продавал украденные данные на веб-сайтах и IRC-каналах, часто посещаемых другими мошенниками, за $20-25 за счет. Согласно судебным документам, он использовал полученные деньги для покупки предметов роскоши, включая BMW X5 и туфель от Louis Vuitton.

Операция по раскрытию действий Хэкетта началась в июне 2009 года, когда он продал более 40 поддельных карт за $1180 агенту секретной службы США. Обыск в его домк привел к обнаружению огромного количества сохраненных украденных данных, а также оборудования для создания поддельных карт. Украденные данные были использованы для кражи более 36 миллионов долларов в ходе мошеннических операций, отметила сторона обвинения.

Хэкетту грозит максимально 10 лет тюремного заключения и штраф, по меньшей мере, в размере $500 000. Ему также придется отбыть дополнительные два года в тюрьме за осуществление кражи личных данных.

28 апреля, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10.12.2025
ИБ-ведомства продвигают цифровое доверие к контенту в эпоху ИИ
10.12.2025
«Бизнес увидит более прозрачные требования финразведки, а банки — уменьшение нагрузки»
10.12.2025
MFASOFT снижает нагрузку на техподдержку с помощью личного кабинета управления аутентификацией
10.12.2025
ВТБ: Карты с истекшими сроками сертификатов не будут «биты»
10.12.2025
ИБ-регуляторы дали рекомендации по безопасному использованию ИИ в инфраструктуре
10.12.2025
Positive Technologies помогла устранить брешь в инфраструктуре iTop
09.12.2025
«Сбер» продолжает развивать свой сервис оплаты по QR-коду
09.12.2025
OpenAI оперативно подбила статистику но фоне выхода Gemini 3 Pro
09.12.2025
Дефицит навыков стал большей проблемой в киберсфере, чем нехватка персонала
09.12.2025
ГК «Гарда»: Среднее время срытого присутствия хакера в сети перед нанесением ущерба — десять дней

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных