Профессиональный хакер сознался во взломе компьютеров ФРС

Малайзиец признался во взломе компьютерной сети, находящейся под управлением Федерального резервного банка США, и в захвате данных платежных карт.

Лин Мун Пу признал себя виновным в среду в Бруклинском окружном суде (США). В ноябре ему было предъявлено обвинение по четырем статьям, куда входили мошенничество, кража персональных данных с отягчающими обстоятельствами, незаконная передача компьютерного кода и несанкционированный доступ к правительственной информации.

Согласно обвинителям, Пу сделал карьеру на взломе финансовых учреждений, военных подрядчиков и корпораций, а также на продаже украденной информации. Среди его жертв оказалась фирма FedComp, которая занимается обработкой информации для более 2 500 кредитных союзов. Данная атака позволила Пу получить доступ к информации многочисленных кредитных союзов по всей стране.

Он был арестован в октябре несколько часов спустя после прибытия в международный аэропорт им. Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Федеральные агенты изъяли у него "зашифрованный лэптоп", где содержались банковские данные более 400 000 кредитных и дебетовых карт, а также номера банковских счетов, отметили обвинители в судебных документах. Перед тем, как арестовать Пу, агенты проследили, как он продавал украденные номера кредитных карт за $1 000 в закусочной в Бруклине.

Пу признал свою вину лишь в мошенничестве, связанном с незаконным доступом к устройству, но сознался во взломе Федеральной резервной системы и установке вредоносного кода на сервере. Ему грозит до 10 лет тюремного заключения. Вынесение приговора назначено на сентябрь.

19 апреля, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.04.2026
Настоящий тест на киберграмотность — ценой пароля
17.04.2026
Банкиры не могут подключиться к СМЭВ
17.04.2026
Верификатор возраста взломали ещё до релиза
17.04.2026
VPN-бинго продолжается: из статуса посредника — в статус контролёра
17.04.2026
«Хищник» — чужой. Но только до iOS 17
16.04.2026
Global CIO: Усиление киберустойчивости — цель почти трети компаний
16.04.2026
Ограничение VPN своими силами vs. «экономический фильтр»
16.04.2026
Bitcoin Depot сообщила о краже коинов на сумму 3,6 млн долларов
16.04.2026
ИБ-руководителям посоветовали внедрять инновации, чтобы удерживать таланты
16.04.2026
Mythos подсказала AISI «революционные улучшения в защите»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных