Председатель АРБ по информационной безопасности прочитает курс по обеспечению ИБ банков

Председатель Ассоциации российских банков по информационной безопасности Александр Велигура прочитает курс по обеспечению информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации в соответствии со Стандартом Банка России СТО БР ИББС-1.0-2014.

 Мероприятие пройдет 25-27 марта 2015 года в Учебном центре «Информзащита».

Автор расскажет об организации обеспечения информационной безопасности на основе лучших практик, аккумулированных в стандарте Банка России, о рациональном распределении функций и организации эффективного взаимодействия по вопросам защиты информации всех подразделений и сотрудников, использующих и обеспечивающих функционирование автоматизированных систем.

Всем известно, что требования регуляторов к информационной безопасности банков меняются и развиваются. – поясняет необходимость создания курса Александр Велигура- Для того, чтобы соответствовать этим требованиям, специалистам по информационной безопасности, работающим в российских банковских структурах, нужно обладать определенными умениями и навыками, например, адекватно организовывать деятельность служб информационной безопасности, планировать защиту и рационально распределять соответствующие функции между подразделениями и сотрудниками организации, организовывать их взаимодействие на различных этапах жизненного цикла автоматизированных систем, разрабатывать организационно-распорядительные документы по вопросам защиты информации, а также проводить информационные обследования и анализ рисков автоматизированных банковских систем. Всему этому можно научиться после прохождения курса.

10 марта, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.08.2026
Гость DEF CON практиковался на борту самолёта?
14.08.2026
«Сбер» выступает за новый технологический переход
14.08.2026
Умеют ли хакеры в маркетинг? К несчастью, да
14.08.2026
Крупнейшая в РФ сеть фитнес‑клубов допустила утечку
14.08.2026
Кибербез не только про кожаных, но и про мохнатых
13.08.2026
Форум ВБА-2026: ключевые темы, новые технологии и практический опыт банковской автоматизации
13.08.2026
О совместимости решений SPB HSM PS plus и «СмартВиста»
13.08.2026
Кабмин и перечень особо значимых проектов в цифровой экономике
13.08.2026
ИИ выявил в Zoom серьёзную уязвимость менее, чем за 20 шагов
13.08.2026
ФСТЭК объяснила, как определять уровень зрелости

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных