R-Style Softlab завершила первый этап внедрения системы интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн» в дочернем банке Сбербанка России в Республике Казахстан.  Внедренное решение имеет аналогичный российскому, унифицированный пользовательский интерфейс, соответствующий строгим стандартам Сбербанка по эргономике и дизайну.

На текущем этапе работ в банке специалисты ИТ-компании реализовали базовую функциональность системы, включающую перечень услуг по основным банковским продуктам (текущим счетам, картам, вкладам и кредитам). С ее помощью финансовая организация получила возможность предоставлять клиентам информационный и платежный сервисы, в частности, выписки по счетам, доступ к истории  платежей, различные виды оплаты и переводов (внутри- и межбанковских). На следующем этапе R-Style Softlab планирует расширить возможности интернет-банкинга, реализовав ряд дополнительных функций, таких как управление настройками профиля, лимитами, шаблонами платежей и опцией автоплатежей, открытие виртуальных карт, оформление заявки на кредитование, связь с банком по Skype, а также разработав мобильные приложения.

«Наша компания более 7 лет является ключевым подрядчиком банка по разработке и сопровождению «Сбербанк Онлайн». Мы давно прорабатывали вопрос о продвижении платформы «Сбербанк Онлайн» в дочерние банки Сбербанка за пределами России, — прокомментировал Андрей Хоботов, директор департамента онлайн-решений компании R-Style Softlab. — Поэтому внедрение интернет-банкинга в Казахстане является для нас значимым событием. В дальнейшем мы планируем тиражировать наше решение в другие подразделения банка».

«Сбербанк Онлайн» — мультиканальная платформа ДБО, реализованная на основе решенияInterBank. В 2014 году она была признана лучшим розничным интернет-банком в Центральной и Восточной Европе по версии журнала Global Finance. В начале 2012 года «Сбербанк Онлайн» был назван лучшим банковским интернет-приложением по версии агентства Markswebb Rank & Report, которое специализируется на исследованиях и консалтинге в сфере интернет-маркетинга.

10 марта, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.05.2026
Россияне стали позволять себе больше (кредитов)
14.05.2026
Корейские «чиподелы» требуют свой кусок ИИ-пирога
14.05.2026
Минцифры изменит сроки импортозамещения софта на ЗО КИИ?
13.05.2026
Операторы связи рапортуют об успехах в антифроде
13.05.2026
ИИ активно участвует в рекрутинге — со всеми «за» и «против»
13.05.2026
PT: Число новых вредоносов выросло на 38%
13.05.2026
Власти Бали хотят перевести туристов в диджитал-номадов
13.05.2026
Атакующие заманивают жертв на… легитимные ресурсы
13.05.2026
Практическая применимость и потенциал пилотирования. Как «Ростех» выбирает лучших
12.05.2026
«Большинство компаний находится в зоне иллюзорной безопасности»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных