Карты остаются самым популярным платежным инструментом в Европе

Согласно недавно опубликованному отчету «Research and Markets», кредитные и дебетовые карты остаются самым популярным платежным инструментом в Европе.

Согласно отчету, в 2014 году среди всех европейских стран Великобритания лидировала по количеству пользователей кредитных и дебетовых карт в качестве метода онлайн-платежа — четверть онлайн-покупателей отказывались от покупки, если на сайте продавца опция оплаты с помощью карты была недоступна.

Также в исследовании сообщается, что в Германии основным платежным методом в электронной коммерции остается оплата счета-фактуры, но при этом стремительно выросло количество пользователей PayPal, особенно во втором квартале 2014 года. Во Франции, в свою очередь, самой большой популярностью пользовалась оплата с помощью банковской карты, на втором месте – сервисы онлайн-платежей.

На многих других западноевропейских рынках, включая Италию и Испанию, среди платежных методов по-прежнему доминируют кредитные карты. Однако в каждой стране есть своя специфика: в Нидерландах, к примеру, более половины онлайн-покупок оплачивается с помощью локального сервиса банковских переводов iDEAL, а в Швеции оплата по счету-фактуре популярнее кредитных карт.

В некоторых восточноевропейских странах, как то Венгрия, Румыния и Беларусь, оплата наложенным платежом является наиболее широко используемым методом. Тем не менее, есть и исключения из этой тенденции: в Турции использование платежных карт значительно выросло в первых трех кварталах этого года и теперь является доминирующим среди остальных доступных методов оплаты.

3 декабря, 2014

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.05.2026
17% родителей помогает детям пройти проверку возраста в Сети
07.05.2026
Бизнес прибегает к самописным решениям из-за возможности сэкономить
07.05.2026
ISACA: Дефицит технологий и лидерства подпитывает уязвимость для киберрисков
07.05.2026
NCSC — о волне обновлений уязвимостей, вызванной внедрением ИИ
07.05.2026
Russian Field: Молодые пользователи выбирают платный VPN
07.05.2026
Подрядчикам DIB критически не хватает сетевой телеметрии для борьбы с госхакерами
07.05.2026
OpenAI обязалась развивать «тесное сотрудничество» с Белым домом
06.05.2026
Россияне не хотят сдавать биометрию — рынок адаптируется
06.05.2026
АБД: Регулирование не должно приводить к появлению новых барьеров
06.05.2026
РБК: Минцифры может лишиться 15% специалистов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных