Карты остаются самым популярным платежным инструментом в Европе

Согласно недавно опубликованному отчету «Research and Markets», кредитные и дебетовые карты остаются самым популярным платежным инструментом в Европе.

Согласно отчету, в 2014 году среди всех европейских стран Великобритания лидировала по количеству пользователей кредитных и дебетовых карт в качестве метода онлайн-платежа — четверть онлайн-покупателей отказывались от покупки, если на сайте продавца опция оплаты с помощью карты была недоступна.

Также в исследовании сообщается, что в Германии основным платежным методом в электронной коммерции остается оплата счета-фактуры, но при этом стремительно выросло количество пользователей PayPal, особенно во втором квартале 2014 года. Во Франции, в свою очередь, самой большой популярностью пользовалась оплата с помощью банковской карты, на втором месте – сервисы онлайн-платежей.

На многих других западноевропейских рынках, включая Италию и Испанию, среди платежных методов по-прежнему доминируют кредитные карты. Однако в каждой стране есть своя специфика: в Нидерландах, к примеру, более половины онлайн-покупок оплачивается с помощью локального сервиса банковских переводов iDEAL, а в Швеции оплата по счету-фактуре популярнее кредитных карт.

В некоторых восточноевропейских странах, как то Венгрия, Румыния и Беларусь, оплата наложенным платежом является наиболее широко используемым методом. Тем не менее, есть и исключения из этой тенденции: в Турции использование платежных карт значительно выросло в первых трех кварталах этого года и теперь является доминирующим среди остальных доступных методов оплаты.

3 декабря, 2014

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

27.10.2025
Запатентованная ARinteg разработка избавляет ИБ-специалистов от недельной работы
27.10.2025
ВТБ: Цифровой рубль — в новом году, а привычные операции — уже в Max
27.10.2025
Positive Technologies и АМТ-ГРУП предлагают совместную защиту бизнеса от целенаправленных атак и массовых угроз
27.10.2025
Первые итоги 12-го Форума ВБА-2025 «Вся банковская автоматизация»
27.10.2025
Северокорейцев обвинили в атаках на европейскую оборонку
27.10.2025
DeepSeek-OCR сэкономит токены при распознавании документов
27.10.2025
Positive Education обучил 400 управленцев регионов основам кибербезопасности
27.10.2025
Со своей «Телегой» прямо на американский фондовый рынок
24.10.2025
Европол раскрыл преступную сеть по поставке SIM-карт
24.10.2025
Valve проколола «пузырь» скинов в Counter-Strike

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных