RuStore расширил возможности публикации приложений — в консоли для разработчиков добавили функцию выбора локаций, позволяющую сразу указать, где ПО будет доступно пользователям.
Можно выбрать как отдельные страны, так и несколько регионов — в зависимости от планов вендора про развитию приложения и характера спроса на разных рынках, пояснил директор по продукту RuStore Олег Афанасьев. Помимо России и стран-участниц СНГ в список вошли государства Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Африки и Океании.
В конце февраля маркетплейс представил версию консоли для разработчиков на китайском языке — это, по мнению компании, должно упростить процесс публикации программ и управления ими, а также сократить временные и операционные затраты для авторов из КНР.





.png)